• Как избежать денежных потерь на валютном рынке форекс

  • 15.09.2014
  • Если вы торгуете на валютном рынке форекс и у вас нет никакого четкого плана торговли, четкого плана входа и выхода из рынка, то вы просто обречены на провал в торговле. Разумеется мы желаем вам всего наилучшего, но по статистике, многие трейдеры теряют свои деньги именно потому, что у них нет четкого плана, по которому они должны торговать.

    Есть очень много трейдеров, которые торгуют под влиянием своих безнадежных эмоций. Они понимают, что сделка находится в крупном убытке, но они продолжают верить, что курс изменится в нужную сторону. Разумеется бывает так, что эти надежды просто напрасны, и трейдер остается ни с чем. Но не смотря на данный негативный опыт, новичок в трейдинге может и в дальнейшем совершать данные ошибки, тем самым трейдер начинает торговать на своих ошибках.

    Почему многие трейдеры продолжают совершать такие страшные ошибки? Да просто потому, что они совершенно не хотят изменять свою жизнь, в данном случае это касается трейдинга. Чтобы грамотно торговать на рынке форекс, будет очень мало иметь только упорства и знания в голове, нужно познать всю психологию торговли на форекс, вы должны иметь необходимый психологический настрой, чтобы справляться со своими эмоциями. А если вы еще и азартный человек, то с этой привычкой нужно прощаться раз и навсегда.

    Валютный рынок форекс не место для тех, кто не хочет меняться в жизни. Вы должны познать данный рынок, влюбиться в него, и тем самым он отблагодарит вас. Если у вас что - то в торговле идет плохо, не стоит пытаться отыграться, лучше начните анализировать данную ситуацию, чтобы выяснить основную причину проблемы.

    Как заработать на форекс благодаря изменениям валютного курса? Этим вопросом задаются каждый кто начинает торговать. Успешный валютный спекулянт всегда будет разбираться в своих проблемах (задачах). Если вы будете продолжать отрицать свои неудачи в торговле, вы не будете успешным трейдером. Что касается стресса, то он приведет вас только к убыткам в торговле, поэтому справляйтесь со своими эмоциями. Лучше перестать торговать, если вы чувствуете себе плохо в психологическом плане.

    Трейдинг может очень сильно вас затянуть, забрав у вас все свободное время и личную жизнь. Не стоит проводить за монитором все свое свободное время, за торгами вы сможете наблюдать и при помощи мобильного терминала. Вы должны развиваться во всех сферах жизни, тем самым, вы будете воспринимать торговлю более объективнее.

    Как добиться успеха на валютном рынке Форекс? Чтобы максимально избежать денежных потерь на валютном рынке, вам необходимо научиться грамотно торговать. А чтобы научиться торговать успешно, вы должны заставить себя обучаться каждый день. Пусть это будет даже чтение книги по психологии, по бизнесу, не важно. Вы должны развиваться не только как трейдер, а как бизнесмен. Если вы грамотно изучили торговый терминал, разработали свою торговую стратегию, это не гарантирует вам успех. Вы должны научиться ничего не бояться, грамотно принимать решения и уметь выходить из сложных ситуаций.

  • « Назад