• Оформление кредитной карты по паспорту

  • 08.07.2013
  • Многие привыкли обращаться в банк с целью получения ссуды или, стремясь сделать оформление кредитной карты. При этом они получали внушительный список документов, которые нужно было представить в обязательном порядке. Банк проверял представленные образцы на подлинность и только после этого приступал к оформлению кредитной карты. Подобное положение вещей было лишь до недавнего времени, пока многие российские банки, стремясь завоевать клиентов, не ввели новую форму сотрудничества, такую как кредитная карта по паспорту.

    Представители банка достаточно сильно рискуют, когда предлагают своим клиентам оформить карту лишь по одному главному документу. По этой причине они пытаются максимально обезопасить себя от того, что клиент может не вернуть заемные средства, тем самым предъявляя особые требования. К примеру, возраст гражданина России, который желает воспользоваться банковским продуктом, должен быть более 23 лет. В некоторых банковских учреждениях данный порог ниже, с 18 лет.

    Другое условие, которое обязательно должен выполнить заемщик – это предоставление банку полной информации о своей персоне, даже включая номер рабочего и домашнего телефонов. От таких заемщиков, банковские учреждения требуют предъявить на выбор еще один документ, к примеру, военный билет, водительское удостоверение, заграничный паспорт, страховое свидетельство и так далее.

    Для того чтобы сделать оформление кредитной карты по паспорту следует обратиться в отделение банка, который предоставляет заемщикам подобные карточные продукты. Помимо такого способа существует еще один – можно оставить заявку на официальном сайте банка для получения карты. В этом случае клиент абсолютно не рискует ничем, потому, как подобные ресурсы лишь предоставляют информацию по кредитным картам и размещают ссылки, по которым можно пройти и попасть на официальный ресурс банка.

    Решив оформить кредитную карту без справки о доходах, необходимо учитывать то, что в любом случае придется посетить лично банк для того, чтобы предоставить паспорт и второй любой документ, и для подписания договора о кредитовании.

    Некоторые банки проводят данную процедуру очень быстро, она занимает не более часа. Они предлагают получить кредитные карты моментально, тем самым пин-код для нее будет устанавливать непосредственно сам обладатель карты.

    За более подробной информацией можно обратиться на http://www.tcsbank.ru/.

  • « Назад