• Шкафы купе для маленьких квартир

  • 05.09.2014
  • Проблемой большинства квартир является небольшая площадь, на которой нужно разместить все необходимые для жизни вещи, включая мебель, электроприборы и бытовую технику. Для таких целей идеально подходят шкафы купе, которые могут вмещать в себя большое количество различных вещей, тем самым экономя общее пространство квартиры. Чтоб заказать шкаф купе не потребуется много времени, эсли предварительно ознакомиться с их видами.

    Виды шкафов купе

    Шкафы купе бывают разными. Отличается не только их внешний вид, но и сам дизайн, внутреннее наполнение. Каждый сможет выбрать для себя именно то, что нужно, ведь вариантов исполнения шкафа купе можно найти очень много. Самыми популярными моделями являются шкафы купе с зеркальными дверями, ведь таким образом они служат не только местом хранения одежды и личных вещей своего хозяина, но и заменят вам зеркало. Как правило, модели с зеркальными дверями стоят не очень дорого, в отличие от тех, что выполнены из натурального дерева. Такие шкафы не пользуются особой популярностью, ведь их цена значительно выше прочих моделей, их выбирают только те, кто хочет иметь в своем помещении натуральные материалы. Но, тем не менее, у них наиболее презентабельный вид, а поэтому они идеально подойдут для кабинетов директоров, для официальных учреждений и так далее.

    Целевое назначение шкафа купе

    Шкаф купе стал не просто местом для хранения одежды, вытеснив собой обычные платяные шкафы, но и превратился в идеальное хранилище различных вещей. Именно поэтому шкафы купе размещают не только в спальнях, но и в других комнатах дома или квартиры. Например, шкаф купе в прихожей сможет поместить в себя верхнюю одежду вашей семьи и гостей, пришедших к вам в дом. Там же можно хранить и ту одежду, которая в данное время года не используется. Если речь идет о шкафе купе в спальне, то там можно хранить постельные принадлежности: подушки, одеяла, покрывала и простыни, которые обычно занимают очень много места. Отличным решением станет шкаф купе в детской. Туда следует поместить как одежду ребенка, так и все его многочисленные игрушки. Если ребенок постарше, то шкаф купе может превратиться и в книжный шкаф, если одно из его отделений наполнить книгами и принадлежностями для школы. Шкаф купе в прихожей – это классика. Чем-то он напоминает бывшие советские «стенки», ведь такой шкаф выполняет функции платяного шкафа, а также имеет несколько отделений, в том числе и для телевизора. Главное выбрать такой шкаф купе, который бы грамотно дополнял дизайн интерьера.

    Дата публикации: 05.09.14

  • « Назад