• 24.02.2014
  • Наверное, каждый знает, что удачно подобранные обои всегда способны изменить интерьер до неузнаваемости.

    В любом помещении стены занимают немалую площадь, поэтому нельзя не их не заметить, так что следует очень серьезно подходить к выбору обоев. Конечно, можно подобрать подходящий вариант, положившись на интуицию, но не забывайте, что не всегда спонтанные покупки приводят к хорошему результату, который бы смог удовлетворить всех. На сайте aelitadecor.ru вы сможете найти главные секреты выбора обоев.

    Если вы будете придерживаться определенных правил, то сможете себя уберечь от ненужной покупки и от напрасно потраченного времени.

    1. Ориентируйтесь на недостатки. Функции обоев схожи с функциями одежды: они могут скрыть и выставить напоказ некие недостатки помещения. Если вы работаете с низкими потолками, то лучше всего выбрать обои с вертикальными полосами, если комната очень маленьких размеров, решит проблему расплывчатый рисунок.
    2. Попробуйте скрыть все изъяны. Стены далеки от идеальных? Используйте обои с соответствующей текстурой. Если поверхность не ровная, то отлично подойдут жидкие и рельефные обои. Первые смогут заполнить микротрещины, а вторые - визуально скроют недостатки.
    3. Важен цвет. Цветовая гамма выбранных обоев должна вписываться в будущий дизайн интерьера, она должна сочетаться с другими предметами в помещении. Ковры, шторы, мебель - все должно гармонировать между собой.
    4. Помните о практичности. У каждой комнаты в квартире есть своя функция. Поэтому обязательно стоит обращать внимание на тип обоев. Например, в прихожую и в кухню лучше всего подойдут окрашенные либо виниловые обои, которые легко моются. Для детской комнаты должны использоваться натуральные материалы, а в гостиную рекомендуется текстиль либо шелкография.
    5. Если однообразие - это не для вас, и все время изменяете что-то в интерьере, остановите выбор на флизелиновых обоях, ведь их можно перекрашивать более трех раз.
    6. Не бойтесь экспериментировать. Помните о том, что стены смогут выдержать любой цвет, вы можете совмещать несколько оттенков в одном помещении. С помощью цвета часто делают зонирование.
    7. Не скупитесь. Всегда покупайте материал с запасом, ведь позже вы можете не найти точно такой же рулонов обоев, обои должны быть одной даты изготовления и одной партии, чтобы быть идентичными.
  • « Назад