• Ручная платформенная тележка

  • 28.11.2013
  • В настоящее время для облегчения труда работников разных сфер разработаны специальные технологии и приспособления. Если речь идет о работниках складов, тогда для упрощения их труда используют ручные платформенные тележки. Такое оборудование используется также в оптовых магазинах, на заводах и в розничной торговле. Популярность складских тележек заключается в большом удобстве их использования. Такие тележки можно использовать в тех случаях, когда другое транспортное оборудование не представляется возможным применить.

    Модификации платформенных тележек

    В продаже можно найти разнообразные по модификациям складские ручные тележки. Различные материалы используются для того, чтобы ручные платформенные тележки http://www.region-sergiev-posad.ru/telezki1/plarf.htm получились максимально удобными, прочными и надежными. Тележки различаются по множеству показателей: диаметру колес, основному материалу, из которого они изготовлены, и размерами платформ. Все эти показатели напрямую будут влиять на грузоподъемность тележки. Платформенные тележки используются для перевозки различных типов грузов по формам и габаритам. Ручная платформенная тележка подходит для перевозки самых разнообразных грузов. Облегченные платформенные тележки используются для перевозки не сыпучего и не тяжелого груза.

    На складах и в мастерских очень часто используются специализированные приспособления. Для облегчения работы мастера используют шкаф для запчастей, благодаря которому можно систематизировать всевозможные запчасти и материалы. Таким образом, рабочее место будет упорядоченным и чистым. Качественные шкафы для запчастей используются повсеместно, они должны быть надежными, поэтому, и производятся из металла. Шкафы могут быть разной конфигурации.

    Преимущества использования платформенных тележек

    К положительным моментам использования платформенных ручных тележек можно отнести удобство их использования, а также существенное ускорение процесса работы. Грузоподъемность тележки зависит от ее колес, поэтому, путем замены колес на тележке можно увеличить ее грузоподъемность. Ручные платформенные тележки имеют бортики, благодаря которым можно перевозить тюки и рулоны, а также одновременно перевозить легкие и тяжелые предметы разных габаритов. По количеству ручек тележки также различаются. Они могут иметь одну или две ручки, которые располагаются на поворотной балке. Передние колеса тележки является поворотными, а вот задние не имеют такой технологии.

    Еще одним преимуществом тележки является ее маневренность. Потому что она должна легко передвигаться по узким проходам складов и магазинов. Платформы тележек могут быть решетчатыми, фанерными, сплошными. Если вы собираетесь приобрести такую тележку, тогда лучше заранее посоветоваться по этому поводу с профессионалами. Ручная платформенная тележка является самым универсальным видом среди других видов тележек. Ведь с ее помощью можно перемещать тяжеловесные не объемные грузы. Такие приспособления являются очень удобными для торговых точек. Выбирайте тележки в зависимости от нужного размера и применения.

    Ручные платформенные тележки: надежность и долговечность

    Платформенные ручные тележки нашли свое применение в разнообразных ситуациях и работах. Кроме общеизвестного использования на складах, в супермаркетах и магазинах, ручные платформенные тележки применяются и в аэропортах, в морских портах, на вокзалах, где может осуществляться перевозка грузов. Каждый потребитель обязательно найдет такую ручную платформенную тележку, которая удовлетворит все его запросы.

  • « Назад