• Что нужно знать о печати визиток?

  • 26.11.2013
  • Чтобы ваш заказ на изготовление визитных карточек и печать на футболках в С-Пб был выполнен в максимально короткие сроки, предпочтительно хотя бы отдаленно быть знакомым со способами печати, которые используются в типографии, знать их преимущества и недостатки, помнить об особенностях. Ведь от выбранного способа зависит так многое: стоимость визиток, сроки их изготовления и внешний вид.

    Цифровая печать

    Цифровая печать является самым быстрым способом печати и, как следствие, - самым распространенным. Она идеальна в тех случаях, когда визитные карточки нужны «на вчера». Тем более что в некоторых случаях тираж изготовят и нарежут прямо при заказчике.

    К недостаткам данного метода можно отнести некоторую сложность в точном подборе цветового решения, а также ограниченность в выборе материала-основы. Ведь на фактурной бумаге, к примеру, текст отпечатывается неравномерно.

    Оптимальное количество экземпляров для заказа визиток, изготовленных цифровым способом, составляет от 100 до 500 штук. Они не будут слишком тяжелыми для кармана, чего не скажешь о печати 1000 и более визиток. Именно поэтому для крупных заказов лучше предпочесть другой способ печати. Например, офсетный.

    Офсетная печать

    Помимо возможности оформить большой тираж, офсетная печать позволяет добиться превосходного качества печати. С помощью этого способа можно напечатать по невысокой цене отменные визитки и блокноты с логотипом, причем в очень больших масштабах (а иногда такая потребность появляется, согласитесь). Есть только одно «но»: придется подождать изготовления визитных карточек несколько дней, так как этот процесс не так скор, как цифровая печать.

    Шелкотрафарет

    Чтобы удивить и поразить всех неординарными и эксклюзивными визитными карточками, следует обратиться к способу шелкотрафаретной печати (шелкографии). В выборе материалов этому способу попросту нет равных: визитки, листовки и пакеты с логотипом можно напечатать на дизайнерских картонах практически любой плотности, на ткани, металле, пластике, пленке и стекле. Этот способ печати делает полиграфию «живой», позволяет создать по-настоящему оригинальный продукт. К недостаткам же шелкографии можно отнести только некоторую дороговизну выполнения и отсутствие возможности изготовить визитные карточки в короткие сроки.

    Конгрев, тиснение фольгой

    С точки зрения классической полиграфической терминологии, и тиснение, и конгрев относятся не к самой печати, а к способам послепечатной оброботки. Для работы с ними требуется выполнение специальных клише, а сроки выполнения заказов имеют довольно внушительные рамки. С другой стороны, сегодня можно довольно часто встретить визитные карточки, полностью выполненные при помощи, допустим, тиснения фольги.

    И пусть подобные изыски отнюдь не являются дешевыми, результат превосходит все ожидания! Для владельца подобной визитки это еще одна возможность запомниться окружающим и выделиться из толпы.

  • « Назад