• Что такое контейнерные перевозки?

  • 22.12.2020
  • Если Ваша деятельность связана с перемещением грузов, особенно крупногабаритных, то Вам просто не обойтись без хорошего и надежного перевозчика. Крупные компании, существующие много лет, зачастую имеют свою систему логистики. Но таких единицы. К счастью, есть фирмы, которые занимаются грузоперевозками, в том числе и крупногабаритными. Подавляющее число компаний среднего и малого бизнеса заключают договора с логистическими компаниями и осуществляют необходимые перевозки.
    Самый популярный вид перевозок – это контейнерные https://fetexim.ru/. Они предполагают собой перемещение грузов различными видами транспорта в закрытых съемных специальных приспособлениях. Контейнеры имеют различные габариты. Логистика осуществляется воздушным, сухопутным и морским транспортом. Если для доставки груза требуется использование ни одного вида транспорта, то осуществление данного процесса берет на себя логистическая компания.

    Виды контейнеров

    Контейнеры, их размеры и формы регламентируются нормами ИСО 668 «Грузовые контейнеры. Наружные размеры и максимальная масса брутто» и ГОСТ 18477 «Контейнеры универсальные. Типы, основные параметры и размеры».
    Контейнер представляет собой железный ящик с дверями, который может быть оборудован, например, для перевозки грузов, требующих определенный температурный режим. Все контейнеры имеют свою маркировку. Перевозки подлежат практически любые грузы – промышленные, бытовые и т.д.
    Размеры контейнеров:
    • 20 футов;
    • 40 футов;
    • 45 футов;
    • 48 футов;
    • 53 фута.
    Максимальный вес не должен превышать 30 тонн.
     

    По характеристикам использования контейнеры делятся:

    • По виду перевозки – морские, ж/д, сухопутные и универсальные;
    • По условиям погрузки – универсальные, наливные, платформы, а также задняя, боковая, верхняя;
    • По типу груза – наливные, насыпные, сухие, рефрижераторные.

    Выбор грузоперевозчика

    Чтобы выбрать надежного партнера, в котором Вы будите уверены, стоит обратить внимание на следующее;
    – сколько лет существует компания. Чем старше фирма, тем надежнее будут перевозки, поскольку вся логистика отработана до мелочей;
    – отзывы партнеров по бизнесу. Возможно кто-то уже пользуется услугами логистики и может посоветовать;
    – необходимые документы. Сюда относятся необходимые документы, разрешения на перевозки, учредительные документы и так далее. Зачастую такую информацию можно посмотреть на сайте компании. Проверить подлинность сертификатов и свидетельств не составляет труда;
    – общение с представителями фирмы. Это важный аспект, по которому Вы налаживаете связь с потенциальным партнером, видите отношение к себе и свой фирме. Другими словами, формируете свое собственное мнение на основании отношения к Вам;
    – Условия договора и стоимость услуг. Как правило, если договор заключается долгосрочный или среднесрочный, то грузоперевозчик идет на уступки и предлагает различные бонусы, скидки и т.д.

        

  • « Назад