• Металлоконструкции: что это и область применения

  • 16.11.2020
  • Нет ни одного человека, который бы не слушал термин «металлоконструкции». А что это такое, знает далеко не каждый. Металлоконструкции представляют собой элементы из металла и сплавов, которые соединяются специальным креплением и образуют единый надежный каркас.
    Проходя по современным торговым и офисным центрам, обратите внимание на металлические балки, которые присутствуют внутри здания. Не заметить их нельзя. Также, каркас из металлоконструкций применяется при остеклении фасадов старых зданий, при строительстве жилых домов, ангаров, выставочных центров, летних кафе, СТО и т.д.
    Активно используются металлоконструкции и в машиностроении: башенные краны, тенты, антенны, станки, стропильные системы, телебашни и т.д.
    Данные конструкции считаются достаточно «легкими», но, при этом, способны выдерживать огромные нагрузки. Кроме того, с их помощью можно реализовать любое архитектурный замысел.
    Что касается приобретения, то, конечно, самым надежным и доступным вариантом будут специализированные предприятия, такие как Завод Металлоконструкций. Вы будите уверены в качестве продукции, своевременных поставках. Цена от производителя будет ниже, нежели у посредников. За большие объемы приобретаемой продукции еще можно получить и скидку.
    Надо сказать, что металлоконструкции имеют большой уровень сопротивляемости коррозии. Кроме того, строительство из них возможно в любых климатических условиях. Еще одним плюсом можно назвать необязательность капитального фундамента. Технология возведения достаточно проста и не требует излишних усилий.
    Проще говоря, металлоконструкции являются неким конструктором, который обирается очень быстро. Проходя мимо стройки торгового центра или жилого дома, каждый из нас замечал, что «еще вчера» стройка только начиналась, а сегодня это уже несколько этажей!
    Популярность возведения зданий из металлоконструкций возрастает с каждым годом. Особенно когда «сроки поджимают», а объект нужно сдать к определенному, уже назначенному времени. Приобретая металлоконструкции у производителя, Вы получаете гарантию качества, стабильный график поставок, доставку.
     
  • « Назад