• 19.06.2019
  • Многие люди в наши дни работают в офисах. Одним из признаков того, что фирма надежная, у нее хорошо идут дела и с ней можно иметь дело – это хороший офис. Все мы, входя в офис, комфортнее себя чувствуем там, где есть зона ожидания, переговоров, комфортная мебель, климат-контроль, кулер с водой и так далее. Также, значительно облегчает перемещение по офису и поиску нужного кабинета, навигация и таблички на дверях. Все это можно заказать на сайте.
    Но офис должен быть комфортным не только для клиентов, но и для сотрудников. Именно они проводят в этом помещении большую часть своего времени. Но, любой комфорт требует финансовых вложений и не малых. Предлагаем несколько хитростей, благодаря которым Вы сможете сделать свой офис более комфортным за меньшие деньги.
    1. Это пропускная система для сотрудников. В настоящее время распространена карточная система. Но она уже уходит на второй план, поскольку появилась другая – по отпечатку пальцев. Единоразово в базу вносите отпечатки пальцев сотрудников и все. Больше никаких затрат на ключи, карты, перепрошивку системы, замену в связи с утерей и так далее. Это значительно снижает расходы.
    2. Стоит один раз потратиться на приобретение хорошей, качественной МФУ. Ее обслуживание и срок службы, также сократить статью расходов на ремонты. Дешевые МФУ часто ломаются, начинают печатать некачественно, выходят из стоя детали, которые требуют замены и, соответственно, финансовых затрат.
    3. Кофе-машина. Все, или почти все, сотрудники и руководство пьют по утрам кофе. Это некий ритуал, для того, чтобы проснуться окончательно, взбодриться, поприветствовать друг друга и начать рабочий день. Но покупка такого аппарата требует значительных трат. Гораздо дешевле и выгоднее будет брать ее в аренду. Многие кофейные дома предлагают бесплатную аренду кофе-машины, если Вы у них будите закупать зерна. Кроме того, Вы сэкономите на ремонте в случае поломки. По договору аренды, Вам просто привезут новый аппарат, а поломанный заберут на ремонт.
    4. Офисная техника. Она всегда должна быть на должном уровне и решать все те задачи, для которых она предназначена. К примеру, компьютер, который «тормозит» значительно снижает работоспособность сотрудников, создает негативное впечатление у потенциальных клиентов и здорово мешает рабочему процессу, особенно, если от действий сотрудника-обладателя такого «компа» зависят действия других сотрудников. Техника не обязательно должна быть самой дорогой и самой новой. Просто она должна легко решать нужные задачи.
    5. Последним пунктом хотелось бы отметить ведение бухгалтерии. Если у Вас маленький или средний бизнес, то целесообразнее отдать ведение бухгалтерии на аутсорсинг, нежели создавать такой отдел в фирме.

    Выше были рассмотрены лишь некоторые позиции, которые помогут сократить расходы в компании. На данную тему можно говорить очень много.

        

  • « Назад