• Прокладки овального сечения

  • 21.03.2019
  • Важной частью при строительстве трубопроводов является соединение и уплотнение труб. Для этой цели предназначены прокладки овального сечения. Они представляют собой изделия из стали, как правило, многоугольной формы, по обеим сторонам ограниченные полукругами. Многоугольная форма прокладки обеспечивает максимальную прилегаемость и герметичность – при искажении и затягивании прокладки заполняются даже мелкие неровности труб. Также, за счет формы, происходит искажение, при котором можно поменять не только форму, но и размер изделия. Стоит отметить, что при нагнетании давления в трубопроводе, повышается и функциональная нагрузка прокладки овального сечения ост 26.260.461-99, а именно, при соприкосновении происходит лучшая герметичность.

    Для изготовления прокладок овального сечения используют металл, иногда с примесями. Ранее, некоторые заводы-изготовители начинали использовать и другие материалы, к примеру, асбест. Но, довольно быстро выяснилось, что волокна выделяют множество канцерогенов, что крайне негативно сказывается на экологической ситуации.
    По стандартам, прокладка овального сечения должна быть, по плотности, мягче, чем трубы и фланцы, но, по логике, это снижает ее качества и надежность. Чтобы это устранить, металл проходит термообработку, которая заключается в обжигании изделия. Современные технологии позволяют изготавливать прокладки из различных материалов, а также металла, с различными примесями. Такие изделия ничуть не теряют своей функциональной диагностики.
    Прокладки овального сечения используется не только для крепления и герметичности трубопроводов, но и для промышленного оборудования и агрегатов, которые предназначены для поддержания высокого давления, а также слишком низких и слишком высоких температур.
    Одной из компаний, которая производит прокладки овального сечения, является компания Карбон Групп. Она предлагает своим клиентам не только прокладки, но и другие детали трубопровода, а также уплотнители. При изготовлении используется только качественные, современные материалы, которые отвечают всем нормам и стандартам. Ассортимент компании, характеристики деталей и стоимость можно увидеть на сайте компании, а также условия покупки и поставки. Опытные работники предприятия обсудят с Вами все интересующие вопросы, в случае сомнений – посоветую, оформят и окажут сопровождение все сделки с момента заключения договора и до осуществления поставки товара, а также обеспечат необходимое документальное сопровождение.
  • « Назад