• Подъемные механизмы в аренду

  • 28.01.2019
  • Подъемники – необходимое оборудование на стройплощадке. Также они применяются при проведении ремонтных работ, для монтажа оборудования, во время прокладки линии электропередач и во многих других случаях, где рабочим необходимо подниматься на высоту. По сравнению с подвесными системами, подъемно-транспортные машины безопаснее. Они более эффективны в силу своей маневренности и большой площади рабочей платформы-люльки.

    Самоходный подъемник представляет собой платформу на колесах, оснащенную дизельным или электрическим двигателем. Силовая установка нужна не только для движения платформы. Она еще и приводит в действие гидравлическую систему, поднимающую люльку. В коленчатых подъемниках люлька крепится к поворотной стреле, состоящей из нескольких секций. Подъемники ножничного типа имеют уже не люльку, а полноценную платформу большой площади. Правда, по сравнению с коленчатой стрелой ее подвижность ограничена.

    При выборе оборудования нужно учитывать несколько важных факторов. Прежде всего, нужно определиться с высотой подъема и массой людей с грузом, которые будут работать в люльке. У ножничных подъемников выше грузоподъемность: они могут поднимать массу до полутора тонн. Коленчатые механизмы способны поднять всего пару человек с легким оснащением, зато их стрела может достать до 20 метров. Кроме того, во внимание принимается состояние поверхности и маршрут движения платформы.

    Преимущества аренды техники

    За рубежом аренда подъемно-транспортной техники распространена более широко, чем в нашей стране. Иностранные компании давно оценили преимущества такого подхода, и сейчас только каждый пятый подъемник находится в собственности у фирмы, использующей его в работе. Для остальных аренда подъемника – самое выгодное вложение собственных средств. Небольшая (по сравнению с новой техникой) стоимость аренды на 1-2 часа позволяет получить значительный доход от выполненной работы.

    Компании, предоставляющие подъемные механизмы в аренду, тщательно следят за их техническим состоянием. Ни одна машина не сдается в аренду, не пройдя техобслуживание или плановый ремонт. Опытные консультанты сами посоветуют подходящую модель из парка, вам нужно только кратко описать виды работ. По адресу mail@lift-rental.ru, например, можно получить больше информации об условиях аренды подъемно-транспортных машин.

  • « Назад