• 07.11.2018
  • Наша жизнь не стоит на месте и с каждым годом развитие заметно все сильнее. Если раньше на предприятиях использовался бумажный носитель, то, в наши дни, наблюдается стремительный переход к цифровым носителям. Прежде всего, это связано с автоматизацией предприятий с использованием IT технологий Comindware.

    Многие не совсем понимают, что это такое, а какой-то процент людей считает, что это программирование или работа, скажем, с микросхемами. Это в корне не верно. В переводе IT – информационные технологические процессы. В русский язык название вошло именно в таком виде, поэтому долгое время расшифровок не было. С развитием данной отрасли, специалисты, давая определение IT технологиям, говорят о том, что это целый комплекс дисциплин, сфер человеческой деятельности, направленный на облегчение процесса труда и иных процессов. По сути это обработка, хранение и систематизация потоков информации и данных с помощью программ и вычислительной техники.

    Что касается IT технологий на предприятиях в плане обработки информации и организации труда, то легче будет объяснить на конкретных примерах. К примеру, банки: ежедневно через них проходит огромное количество как физических, так и юридических лиц; операций, совершаемых как через отделения банка, так и через терминалы еще больше; а еще нужно не забывать операции, которые проходят через он-лайн банки и мобильные приложения; и сюда добавляем внутреннюю отчетность и документооборот. Такой массив даже представить сложно, не говоря о том, чтобы вести документы в письменной форме. Для этого были придуманы комплексы программ, позволяющие обрабатывать, систематизировать, объединять и хранить все это, а также способных выдавать нужные отчеты и делать сортировки. Это и есть IT технологии. С развитием банковской системы и переходом все большего количества людей на карты оплаты требуется динамическое развитие и обновление данных программ. Стоит отметить, что человеческий труд при этом никто не отменял и программное обеспечение лишь призвано помогать работникам в их профессиональной деятельности.

    Мы рассмотрели лишь один пример на банковской системе. Но IT технологии в настоящее время помогают автоматизировать, упрощать для потребителя и работника практически любую деятельность.

     

  • « Назад