• 19.10.2018
  • Сейчас в продаже имеется большое количество постельного белья из различных материалов и разных размеров и разной ценовой категории. Какое же выбрать? Постельное белье, конечно же, лучше брать из натуральных тканей исходя из Ваших предпочтений. При покупке смотрите на состав. Он обычно указывается на ярлычках.

    Кроме того, сама ткань… Самые распространенные ткани – это бязь, сатин, поплин, шелк. Последний материал, конечно, на любителя. Есть категория людей, которым нравиться спать именно на таком постельном белье. Оставшиеся перечисленные виды тканей являются классическими, но все-равно, кому-то нравится больше бязь, кому-то сатин. В последнее время появились и другие разновидности тканей, которые содержат в своем составе большое количество синтетики, либо полностью состоят из нее. Такое постельное белье не советую покупать никому. Пусть лучше будет дешевое, но их натуральной ткани.

    Еще можно купить постельное белье из перкали, фланели, поликоттона, льна, крепа, жаккарда, бамбука, батиста. Все эти ткани являются либо полностью натуральными, либо с добавлением небольшого количества синтетики.

    Что касается синтетического белья, то оно хорошо стирается и сохнет. На этом все плюсы и заканчиваются. Спать на нем неприятно, оно может линять при стирке, и окрашивать кожу человека в процессе использования, «стреляется». При соприкосновении с кожей вызывает неприятные ощущения.

    При стирке любая ткань может незначительно линять, но окрашивать кожу при использовании не должна! Если это происходит, то это некачественное постельное белье и от него лучше отказаться.

    Цвет и рисунке сейчас разнообразны как никогда. В детскую кроватку можно найти от спокойных тонов, до изображений любимых мульт-персонажей. Взрослое постельное белье, также, имеет классические расцветки и различные рисунки. Последнее, что я видела – это футбольные матчи, танковые сражения, стаи волков  и медведей, а также целые пейзажи. Такое белье называют 5D. По этому поводу можно сказать лишь одно: при покупке разверните и посмотрите на качество и целостность рисунка. Часто бывает, что картинка некачественная, либо с браком.

    Стоит обратить и на комплектацию набора: раньше был один только вариант – 2 наволочки, пододеяльник и простынь. Сейчас набор может включать 2 пододеяльника, покрывало, да и размер наволочек разный. Есть классические квадратные, а есть и прямоугольные.

  • « Назад