• Критерии выбора офисного пощения

  • 21.01.2018
  • В наши дни растёт количество фирм, которые занимаются оказанием услуг или продажей товаров. Такие компании ничего не производят, поэтому большие производственные площади  не нужны. А нужны торговые и офисные помещения. Спрос на данную площадь растёт, в связи с чем, растёт и предложение. В каждом городе строятся новые торгово - офисные центры, пустующие здания (например, бывшие заводы) сдаются в аренду офисов в Белгороде. Как же выбрать и снять офис, соответствующий Вашим требованиям? Для этого нужно определить, какие функции будет выполнять помещение, для каких целей нужно.

    Если в офисе Вы хотите принимать потенциальных клиентов, то стоит брать офис с хорошим ремонтом (дополнительные вложения в ремонт ни к чему). Есть категория руководителей, которые арендуют помещение с черновой отделкой, чтобы осуществить ремонт в стиле компании. Но это могут себе позволить крупные или сетевые фирмы. Подавляющее большинство бизнесменов снимают офис уже с ремонтом, максимум что делается – размещение на стенах своих баннеров, символики, логотипов, плакатов с целями и задачами компании, рекламой предлагаемых товаров или услуг. Если ваша цель – просто разместить сотрудников для работы и клиенты там приниматься не будут, то новый ремонт играет второстепенную роль.

    Месторасположение офиса и здание, в котором он находится. Это не маловажный фактор для всех: для сотрудников, для клиентов, для самого руководителя и ,конечно, этот фактор существенно влияет на стоимость аренды. На имидж и общее мнение о компании тоже влияет данный фактор. Офис, снятый в центре или крупном торгово-офисном помещении, будет работать на Вашу репутацию, но цена аренды будет высока. Вообще, клиенты, приходя к Вам в офис, будут смотреть на его оформление, простор, мебель, орг. технику и так далее. Хорошо оформленный, просторный офис располагает клиентов. Таким образом, Вы создаете впечатление, что бизнес у вас успешный и Вашей компанией можно вести совместные проекты и дела. К офису должно быть просто добираться: если Вы находитесь в центре, то вас и найти легко и приехать любым транспортом, будь то машина или общественный транспорт.

    Офис, снятый за пределами центра, будет дешевле. Возможно, Вы сможете снять на приемлемую плату больше квадратов, нежели в центре. Это не плохой вариант. Клиенты, у которых есть личные автомобили приедут в любую точку города, если они заинтересованы в сделке.

  • « Назад