• Как провести выходные в Воронеже: неожиданные варианты

  • 27.01.2017
  • Как бы мало или много человек не работал, ему просто необходим хороший отдых. Один предпочитает более культурный и духовный отдых, другой любит активные развлечения, ну а третий мечтает о двух днях в кругу близких и родных. Любой вид отдыха позволяет человеку расслабиться морально и физически, и набраться сил на предстоящие рабочие дни.

    Разнообразие выбора дает возможность подобрать подходящие развлечения исходя из предпочтений и количества людей, которые планируют хорошо отдохнуть. В Воронеже отсутствует проблема с нехваткой развлечений, ведь город предлагает колоссальный выбор мест для отдыха, которые радуют своей доступностью, новыми открытиями, приятными воспоминаниями и хорошей атмосферой.

    Отличный вариант: квест-комнаты

    Желающим, которые решили получить адреналин и огромный спектр незабываемых эмоций по душе, можно посетить все квесты Воронежа. Такое красочное развлечение оставит приятный отпечаток в вашей памяти. В квест-комнатах вам нужно по максимуму использовать все свои знания, способности, логику и интуицию. А также решить все логические задачи, отыскать ключ и выйти из комнаты за 60 минут - отличная разминка для мозга. Дети и взрослые любят посещать такие комнаты регулярно, поэтому квесты обрели огромную популярность за последние годы.

    Прогулка по городу

    Достопримечательности Воронежа интересны и познавательны не только туристам, но и коренным жителям города. Увидеть современные памятники культуры и узнать интересные факты про известных людей в истории Воронежа будет удивительным открытием для вас. Дети с огромным удовольствием посмотрят на памятник котенку с улицы Лизюкова, и естественно сделают фото с ним, ведь пройти мимо такого современного шедевра – просто невозможно.

    Никольская церковь, Благовещенский собор, Адмиралтейская набережная и многие другие достопримечательности Воронежа не оставляют равнодушными всех, кто приходит посмотреть на них. Такие ценные места пропитаны историей от начала до конца. С каждым годов в городе появляются новые памятники и символы, которые не менее предыдущих, становятся ценными, и заинтересовывают огромное количество людей. Одним из последних является большая красная пирамида на памятнике Славы, которая не имеет аналогов ни где, и привлекает своим ярким и красивым дизайном.

    Для многих жилые комплексы Воронежа становятся некой современной достопримечательностью города, ведь такие комплексы стали активно строиться каждый год. Возможность увидеть их, есть у любого желающего, так как они возводятся практически в каждом районе Воронежа. Удобные паркинги, детские площадки и зоны отдыха радуют их будущих жильцов. И не удивительно, ведь именно этих локаций всегда не хватало в обычных старых домах.

    Благодарим проект http://www.camcomp.com/ за помощь в подготовке материала.

  • « Назад