• Лотерейные билеты в качестве подарка

  • 22.12.2016
  • С приближением новогодних праздников, подавляющее большинство людей задаются вопросом: «Что дарить на новый год родным и близким?» Отличным решением могут стать лотерейные билеты, розыгрыши которых состояться перед новым годом, заодно будет решен вопрос, что смотреть в Новый год. Возможно, с Вашей легкой руки кому-то из Ваших родственников повезет. Как правило, в лотерейных билетах разыгрываются не только денежные средства, но и ценные призы. К примеру, бытовая техника, стиральные машины, автомобили и так далее. Конечно, ни одна лотерея не гарантирует выигрыша и об этом нужно помнить. В любом случае, стирание защитного слоя или сравнивание цифр принесет улыбки и много положительных эмоций.

    Стоит отметить, что покупка лотерейных билетов может стать я каждого человека весьма приятным и, кстати сказать, доступным по стоимости хобби. Некоторые люди покупают не по одному, а сразу по несколько лотерей.

    Приобрести лотерейные билеты не проблема. Они продаются в отделениях почты, в пунктах продажи лотерейных билетов, также, в крупных торговых центрах на стойках продаж билетов.

    Лотерейный билет представляет собой прямоугольный или квадратный бумажный лист, который подтверждает участие в розыгрыше. Условия лотереи можно почитать на обратной стороне билета, на сайте или на стендах почтового отделения.

    Откуда же взялось само понятие лотереи? Мало кто знает, что еще в Древней Греции, воины тянули жребий и определяли, кто же увидится с главенствующим Богом. Конечно же, это миф, но зачатки лотереи на лицо. Далее в Италии в середине пятнадцатого века появилась числовая лотерея, которая быстро стала набирать популярность. Чуть позже лотерейные билеты появились и в Европе. В нашу страну лотерея пришла при Петре I. Именно в его сроки правления наблюдается повышенный интерес к данной игре. Любопытно, что организатором первой лотереи на Руси был обычный предприимчивый часовщик, который хотел подзаработать денег. Позже идею с лотереей подхватили и другие. В советские времена первой лотереей принято считать книжную лотерею. Она покорила множество людей нашей страны. Тем более, что организаторы правильно выбрали призы – это были книги. Примечательно, что организатором лотереи стала организация, занимавшаяся борьбой с пьянством.

    Не лишним будет отметить, что с появлением лотерей, чтобы не было обманов, был принят ряд законов, регулирующих деятельность организаций, занимающихся подобными розыгрышами. Также отмечу, что лотерея не приписана к числу азартных игр, да и по определению, таковой не является.

    До настоящего времени, лотерейные билеты не потеряли своей популярности, а наоборот, набирают ее. Нет никакого спада в покупке билетов, даже несмотря на многообразие розыгрышей.

    Напомню, что участником розыгрыша может стать абсолютно любой человек. Для этого ему просто нужно приобрести лотерейный билет. Кто-то покупает билеты регулярно, кто-то иногда в качестве развлечения «Повезет – не повезет», а кто-то и на подарки.

  • « Назад