• Тимбилдинг тренинги: вопросы и ответы от специалистов

  • 19.12.2016
  • Тимбилдинг представляет собой вид командообразующей игры. Фактически это мероприятия, направленные на сплочение коллектива и улучшение производительности труда, повышение эффективности рабочего процесса. По мнению специалистов компании Город Мечты, такие командные игры нужны каждому предприятию, независимо от его масштаба и специфики деятельности. Пользователи часто задают вопросы, пытаясь понять всю особенность таких мероприятий. Ниже приведена информация, которая позволит вам по достоинству оценить тимбилдинг как увлекательное командное мероприятие.

    Почему в настоящее время все чаще проводятся тренинги по командообразованию?

    Востребованность таких тренингов – дань требованиям современной экономической системе, в которой многие компании вынуждены остро конкурировать между собой, разрабатывать новые решения и подходы в своей деятельности. Для того чтобы фирма удержалась на рынке, нужна сильная и сплоченная команда.

    Какие существуют разновидности тренингов?

    Компания Город Мечты может предложить вам несколько подходов к проведению таких мероприятий. Первый подходит для тех руководителей, которые хотят просто снизить психологическое напряжение в коллективе, улучшить взаимоотношения между коллегами. Это так называемые тимбилдинги, которые не требуют особых денежных затрат и проводятся в оперативные сроки. Если вы хотите принципиально изменить в компании отношения управленческого характера, необходима разработка специфической методологической базы, в этом случае тренинг будет длиться дольше.

    Как найти действительно хорошего тренера?

    Часто заказывая определенный тренинг, вы просто действуете наугад. Помните, что хороший тренер будет тщательно разрабатывать упражнения, знает, что нужно делать на каждом этапе, учитывать настроения и темперамент участников. Если у специалиста отсутствуют методологические навыки, может произойти подмена цели, которая не имеет никакого отношения к реальным потребностям предприятия. Именно поэтому рекомендуется тщательно подойти к выбору компании, которая проводит такие занятия. Специалисты фирмы Город Мечты – это опытные тренера, которые знают, что именно нужно вашей компании для ее полноценного развития и создания комфортного психологического климата внутри коллектива.

  • « Назад