• 27.10.2016
  • Дели – это город, богатый разнообразными достопримечательностями и местами, имеющие свою отдельную легенду. Туристический центр пропитан ароматами прекрасных садов. Побывав здесь однажды, Вы, несомненно, приедете сюда ещё много раз. Все улицы древнего индийского города, несут в себе характер прошлой жизни, что позволяет на мгновение перенестись на миллионы лет назад и узнать все подробности об этой удивительной точке Земной Планеты.

    Активно живущий город привлекает сотни тысяч туристов благодаря редким и удивительно красивым животным. Их большая часть обитает на территории Индостана, но это не доставляет трудностей, чтобы оказаться в лесу и полюбоваться его девственной красотой, его жителями. Неподалёку от него, находится музей ремёсел, в котором показаны орудия труда, используемые индусами на протяжении всей эпохи. Экскурсия по нему оставит море впечатлений и позитива.

    Дели словно усеяна многочисленными памятниками, крепостями и мечетями. Удивительно, что они сохранились ещё со времён Империи Мологов. Очень трудно выбрать сооружение, которое понравилось больше остальных. Все они доставляют массу впечатлений.

    Самые интересные достопримечательности города Дели:

    Гробница Хумаюна

    Именно Гробница Хумаюна стала первым сооружением в 1570 году и хранит покой второго императора Моголов по имени Хумаюн. Гробница окружена прелестными садами, что очень привлекает внимание туристов. Красочные фотографии и незабываемые рассказы гида подарит вам эта экскурсия.

    Красный Форд

    Название памятника появилось благодаря красному песчанику, из него и происходило строительство Красного Форда в 1638 году. Стены крепости уходят вдаль на протяжении 2-х км. Они защищали империю Моголов от врагов, но, к сожалению, натиск войска оказался сильнее. Теперь, в память об этом, проводят светомузыкальное шоу, которое захватывает дух и отражает историческое событие.

    Храм Бахаи

    Выполненный из белоснежного мрамора храм, получил второе наименование – Храм Лотоса. Его он приобрел за внешнее сходство с цветком. Сооружение сказочно красивое. В ночное время суток оно освещается огнями. Храм провозглашает единство всех народов и религий.

    Кутуб- Минар

    Шедевр архитектуры заслуживает восторженные взгляды. Каждый турист Дели обязан увидеть и запечатлеть данное творение индийских предков.

    Сады Лоди

    Сады Лоди – это любимое место среди отдыхающих, молодых пар. Люди, занимающиеся йогой, очень ценят этот волшебный уютный уголок, он предоставляет возможность отдохнуть от суеты и восстановить силы.

    Польза Гида

    Гид в Дели – человек, который сопровождает туристов во время поездки, который поможет составить увлекательный маршрут с учетом ваших возможностей и пожеланий. Профессионалы проведут Вас по загадочным, невероятно красивым местам уникального города Дели; расскажут интересные, завораживающие факты любой достопримечательности; моментально посоветует, где можно арендовать автомобиль или недорого остановиться, а также какое блюдо употребить на обед.

    Статья подготовлена по материалам туристического портала needguide.ru

  • « Назад