• Особенности нержавеющего тройника

  • 07.09.2016
  • Благодаря данному соединительному элементу системы трубопроводов с наличием трех соединительных патрубков, осуществляется надежное соединение бокового ответвления трубопровода к основной магистрали и распределение потоков жидкости по коммуникациям внутри рабочей системы труб. При этом, поток рабочей жидкости может менять направления под прямым углом. Промышленность выпускает различные типы данных изделий, которые крепятся в системе трубопроводов сварным, фланцевым и резьбовым соединениями. Различные модели нержавеющий тройников представлены в каталоге производителей.

    Характеристики нержавеющего тройника.

    Как правило, он очень широко используется в паровой, водопроводной системах водоснабжения (отопления), нефтегазовом, химическом производстве и в других, самых различных отраслях промышленного производства. Любые разновидности трубопроводов (нефтепроводные, газовые магистрали, теплоснабжение) не обходятся без использования данных изделий, что обусловлено их высокой практичностью, надежностью и универсальной конструкцией.

    Нержавеющие тройники изготавливают из высококачественной углеродистой или легированной марок стали, в зависимости от сферы применения. Эксплуатационные условия данных изделий обусловлены влиянием внутренних и внешних факторов воздействия на тройник.

    Благодаря качественному материалу они отличаются очень высокой прочностью, из-за чего способны выдерживать значительное давление рабочей среды в системе трубопровода. Они невосприимчивы к термическим воздействиям и значительным перепадам температур, а также не подвержены процессам коррозии. Несмотря на долговечность данных изделий, они отличаются приемлемыми ценами.

    Наиболее широко используемые - это равнопроходные и переходные модели нержавеющих тройников. Проходные варианты отличаются наличием различным диаметром проходных отверстий корпуса и горловины, что обусловлено сферой их использования. Они предназначены для различных систем трубопроводов с наличием небольших диаметров относительно общей коммуникационной сети.

    Равнопроходные модели имеют одинаковые размеры горловины и корпуса и используются в местах где требуется выдерживать наличие равномерного давления во всей системе трубопроводов.

    Благодаря множеству вариаций данных изделий, есть возможность решать очень важные задачи, связанные с обеспечением качественной транспортировке рабочей жидкости в системах трубопроводов.

  • « Назад