• 07.09.2016
  • Сегодня полиэтиленовый пакет для нас столь привычный предмет, что уже трудно представить, как без него обходились наши предки.

    Способ производства пакетов

    Пакет низкого давления производится из полиэтиленовых гранул низкого давления – до 4 МПа и при температуре в 80 оС. Полиэтилен низкого давления (ПНД) или как его еще называют, полиэтилен высокой плотности, подходит для изготовления различных продуктов, в том числе пакетов. В процесс производства используют газофазный и суспензионный методы, то есть с использованием металлоорганических комплексных катализаторов в газовой фазе, а затем в фазе суспензии.

    При производстве газофазного полиэтилена получаются гранулы первого, второго и высшего сортов. Каждой марке ПНД соответствует набор определенных характеристик, который и определяет отрасль ее дальнейшего использования.

    Технология производства

    Современные технологии позволяют выпускать большое количества пакетов, при этом очень быстро и качественно. Продукция получается экологичной, благодаря чему в ней без опасения можно хранить даже продукты питания. Производители заботятся о здоровье населения, поэтому в производственном процессе используется только экологически чистое и безопасное сырье. Пакеты могут свободно использоваться как в быту, так и в других отраслях.

    Современные методы производства пакетов ПНД позволяют получать прочные и надежные пакеты, которые обеспечивают потребителей качественной продукцией и делают торговлю значительно удобнее. К тому же пакеты несут на себе и другую функцию – рекламную. Нанести фирменный логотип, украсить и разместить контактную информацию на упаковку – сегодня не проблема. Для данной цели разработана специальная техника, которая позволяет производить фирменные пакеты, не ухудшая их качества.

    Преимущества ПНД

    По сравнению с полиэтиленом высокого давления, пакеты ПНД отличаются повышенной прочностью, имеют матовую поверхность и шуршащую структуру. Поэтому ручки таких пакетов обычно не укрепляют, а их цена получается очень выгодной и привлекательной. Они способны вынести нагрузку в 25-30 кг. Улучшить его эксплуатационные качества можно с помощью создания боковых складок. Это увеличит объем пакета.

    Стоимость пакета низкого давления зависит от следующих параметров:

    • Формы пакета;

    • Размера пакета;

    • Наличия рисунка и его сложности.

    Самый выгодный пакет

    Самым выгодным пакетом считается так называемый пакет-майка, то есть пакет с ручками. Он очень прочен, компактен, долговечен и почти не деформируется во время эксплуатации.

  • « Назад