• Разновидности нянь: когда кого удобно вызывать

  • 02.10.2013
  • Пользоваться услугами няни уже не считается в наши дни капризами богачей, поскольку родители все чаще устраиваются на несколько работ, чтобы обеспечить своему чаду хорошее будущее. Поэтому, после всевозможных расчетов, выясняется, что нанять няню и работать на второй работе выгоднее, чем посвящать время только одному делу.

    И вот когда родители приступают к поиску няни, они сталкиваются с тем, что разновидностей этих домашних работников существует множество. Перечислив все виды, остановимся подробней на таком виде как экстренная няня: когда она вызывается и какие ее преимущества.

    Самыми лучшими кандидатурами являются бабушки и дедушки ребенка, которые находятся на пенсии и живут рядом с Вами. Недостатком может быть различные взгляды и мнения касательно воспитания ребенка, действия бабушек специально наперекор Вашим убеждениям. Но поскольку такое случается редко, молодые мамы и папы счастливы, когда малыша удается оставить с ними: люди родные, с ними спокойней и ребенку, и родителям.

    В случае с нанятой няней из агентства возможно два варианта: оставлять ребенка в своем собственном доме, чтобы приходила женщина, и везти малыша домой к няне. Конечно, первый вариант более комфортный для ребенка: ему все знакомо, он здесь живет, меньше переживаний и стеснений. Но поскольку не всегда все получается так гладко, многие все-таки решаются отвозить ребенка на дом к няне, если он уже взрослый и ему можно объяснить, что за ним приедут.

    Наконец-то, экстренная няня… Это человек, которого можно вызвать за пол часа до Вашей срочной и довольно неожиданной необходимости отъехать из дому, не зависимо от того, какой период времени Вы будете отсутствовать. Это может быть час, а может быть и пять часов. Чаще всего такие работники сами предлагают свои услуги с помощью объявлений. Это могут быть студенты или, наоборот, бабушки на пенсии. Для такой категории людей посидеть с ребенком не доставит труда, а дополнительный заработок иметь всегда приятно. А для родителей это очень удобно: они не запрашивают такую заработную плату, как другие виды нянь, тем более, «обучить» студентку Вашим требованиям и желаниям гораздо проще, чем устоявшегося профессионального педагога, у которого могут быть свои взгляды на детей. А у бабушек вообще повышенная заботливость о детках, поскольку более святых земных существ ей и придумать тяжело.

    Недостатки, конечно, существуют у экстренных нянь (к примеру, студенты не всегда смогут подменить Вас в первую половину дня или, наоборот, во вторую – это зависит от их расписания), но таких людей настолько много, что найти себе на пару часов Вам не доставит никакого труда.

    Дата публикации: 02.10.13

  • « Назад