• Проектирование и монтаж СКС

  • 18.04.2016
  • Структурированные кабельные системы служат основой всех телекоммуникаций, расположенных в любом здании. Сегодня сложно представить себе современный офис без телефонов, интернета, систем видеонаблюдения и пожарной безопасности. СКС позволяет объединить все необходимые провода и расположить их в наиболее удобном порядке. Разумное проектирование и правильный монтаж позволяет прослужить такой системе очень долгое время без проведения ремонтных работ.

    Подобную деятельность лучше всего доверить профессионалам. Мастера своего дела четко рассчитают необходимую длину кабеля, в зависимости от площади помещения и количества присоединяемых к нему объектов. В столице существует множество компаний, готовых оказать услугу по проектированию и монтажу. Но чем больше предложений, тем сложнее выбор. Компания «Телеком-Сервис» является крупнейшим поставщиком по созданию кабельных систем. При работе используется надежное Cisco оборудование, применяемое не только в России, но и во всем мире. Проектирование является важнейшей частью при создании системы, поскольку для качественной работы всех объектов она должна быть создана с первого раза. Любое последующее вмешательство способно нарушить стабильную деятельность всех приборов, соединённых кабелем.

    При проектировании также учитывается количество розеток и датчиков для поддержания работы служебных средств — пожарной, охранной, системы видеонаблюдения и других. Кроме того, следует рассчитать каким образом будет проходить кабель. На стадии строительства и ремонта всю систему можно расположить незаметно, например, под навесным потолком. В остальных случаях используют специальный защитный короб. Задача мастеров — не только правильно установить короб, но и расположить в нем кабель правильным и удобным способом. При монтаже СКС купить и установить необходимо также устройство заземления. Это создаст дополнительную безопасность для помещения, в котором расположено множество электроприборов.

    Для электромонтажных работ используются коммутационные шнуры. В офисах они прокладываются к отдельному рабочему месту и присоединяются к информационным розеткам для подсоединения телефона, интернета и других устройств напрямую. От рабочих мест провода идут к коммутационному узлу, который находится на каждом этаже здания. Каждый такой узел соединен с единым коммутационным центром всего строения. Важно помнить, что серьезный подход и доверие профессионалам в создании СКС, одна из важнейших составляющих продуктивной работы любого предприятия.

  • « Назад