• Что представляют собой смешанные перевозки

  • 30.11.2015
  • Смешанные перевозки или мультимодальные грузоперевозки – это доставка груза до пункта назначения несколькими видами грузового транспорта. На данный момент, этот вид поставок товаров из-за границы успешно используется многими грузотранспортными компаниями, которые объединяют на одном маршруте доставку грузов морем, авиапочтой, международные автоперевозки, а также доставку железнодорожным транспортом.

    Часто, схема доставки определяется заказчиком, но если это сборный груз, то преимущественным правом выбора маршрута и вида доставки обладает именно грузотранспортная компания.

    Смешанные перевозки: основные преимущества

    Положительные стороны мультимодальной доставки перечислять можно длинными списками, но действительно стоит заявить только о возможности доставки таким образом любого груза из любой точки мира. Например, если речь идет о поставках товаров из США, то только морским транспортом здесь не обойтись. Полноправно в грузоперевозках может участвовать также железная дорога и автомобильные фуры. Если же рассматривать европейское направление, то здесь чаще всего применяется железнодорожный транспорт, а также международные автоперевозки. Меняя транспорт доставки, груз получает все шансы оказаться в любом пункте назначения, будь основной склад заказчика в горах или в самой глубинке РФ.

    Что выбрать: смешанные перевозки или международные автоперевозки?

    Многие заказчики в один голос твердят, что международные автоперевозки – это практически универсальный способ доставки, так как здесь используются грузовые фуры разного назначения, способные перевозить сыпучие, жидкие, негабаритные и даже опасные грузы. Быть может, что это и так, но только по суше! Если же необходимо доставить товар с другого континента, то в любом случае задействуется морской или авиатранспорт, потом товар попадает на склад компании-грузоперевозчика, и только после этого перевозится заказчику.

    На данный момент, в практике международных перевозок используются все возможные виды транспорта. Каждый по отдельности из них имеет целый ряд преимуществ. Но также есть и недостатки, например, невозможность преодолеть те или иные преграды по пути. А потому, самым правильным выбором становится мультимодальная доставка (смешанные перевозки), благодаря которой заказчик может быть на все 100% уверен, что получит свой груз!

  • « Назад