• 23.11.2015
  • Практически не найти человека, который ни мечтал хотя бы недолго пожить в Майами. Приятный и комфортный климат, великолепные тихоокеанские пляжи и море развлечений. Все это стоит того, чтобы уехать туда на годик-другой, а может, и навсегда.

    Конечно, к этому стоит подготовиться, например, аренда недвижимости в Майами и работа, которая сможет ее покрыть, стоят того, чтобы подойти к этому со всей серьезностью.

    На что следует обратить внимание перед тем, как начать столь интересное приключение?

    Майами - курортный город. Как и любой город мира, имеющий такой статус нужно принять его особенности:

    • стоимость жилья и минимальная корзина потребителя будет несколько выше, чем в обычном городе;
    • в противопоставление предыдущему пункту в курортных городах обслуживающий персонал зарабатывает в разы больше, чем в обычных населенных пунктах. Публика другая, и чаевые совсем другие. Как известно, люди на отдыхе не экономят.

    Однозначно, если вы решили работать в Майами, необходимо знать английский язык. Если ваш английский недостаточно хорош, можно будет его подтянуть уже на месте, записавшись на языковые курсы.

    Огромным преимуществом станет знание испанского языка, так как население этого города на три четверти состоит из латиноамериканского населения.

    Соискателям вакансий на работу в этом прекраснейшем городе мира обязательно улыбнется удача. Всегда требуются: горничные, официанты, няни и другой обслуживающий персонал. Для тех, кто хорошо владеет языком, могут улыбнуться вакансии продавцов или операторов колл-центра. Опять же, если вы - счастливый обладатель диплома медицинского работника, вполне можно расчитывать на работу по уходу за больными или стариками. Здесь вы не только будете зарабатывать значительно больше горничной, но вам и не потребуется аренда квартир в Майами Бич, а это очень существенная экономия.

    Для тех, кто хочет устроиться по специальности, необходимо пройти процедуру подтверждения диплома. Если вы достойный, квалифицированный специалист, владеющий в совершенстве английским языком, пройти тесты не составит труда.

    Существует несколько основных способов поиска работы:

    • обратиться напрямую к работодателю;
    • воспользоваться помощью кадрового агенства;
    • изучить объявления на специализированных сайтах;
    • воспользоваться помощью знакомых или родственников.

    После успешного собеседования работодатель обязан отправить вам приглашение на работу. Это существенно облегчит задачу получения визы.

  • « Назад