• 09.11.2015
  • Женева — это город, который отличается своим прекрасным месторасположением, красивыми узкими улочками, где можно гулять целыми днями, музеями, уютными ресторанами, ночными клубами.

    Особого внимания заслуживает кафедральный собор Сен-Пьер. Он находится в самой высокой точке Старого города. В ходе археологических раскопок под ним были найдены остатки предыдущих храмов. Само здание выполнено с учетом ярких, готических элементов, а его интерьер оформлен в стиле поздней романтики.
    Популярностью среди туристов пользуется дом Тавель. Это одно из самых старинных зданий. Здесь разместился Музей старой Женевы, в стенах которого хранится рельеф того, как выглядел город в 1850 году до снесения стены. Также сберегаются экспозиции, рассказывающие о быте местного населения.

    Гуляя по городу, обязательно следует посмотреть фонтан Же д’О. Раньше он выступал в роли предохранительного клапана гидроэлектростанции, а сегодня это настоящий символ Женевы. К тому же вода здесь поднималась не так высоко, как после установления специального насоса. Теперь его высота достигает 140 м. Вечером он дополняется красивой подсветкой.

    Все желающие могут приобрести авиабилеты в Женеву и насладиться ее красотой. При выборе авиабилетов всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться. Всегда смотрите на соседние числа в календаре. То же самое с городами, до которых вы можете добраться без труда. Любители экскурсий должны посетить музей Женевского озера. Все его экспозиции отличаются некой своеобразностью и уникальностью. Площадь охватывает больше тысячи квадратных метров. При этом практически вся территория уже занята экспонатами.

    Не менее интересным станет поход в Музей часов. Экспонатами здесь являются часы, которые собирались на протяжении 16 столетия. Поклонникам живописи будет очень интересно увидеть Арсенал. Это название принадлежит зданию городского архива. Его вход украшен пушками, а внутри преобладают необычные фрески с изображением исторических событий.

    Любителям активной ночной жизни придется по душе площадь Бург де Фур. Рядом с ней расположены популярные ночные клубы, кафе, дискотеки, казино.

    А вот настоящим поклонникам активных видов спорта следует сразу отправляться на берег озера. Здесь можно не только загорать, устраивать пикники, любоваться живописными местами, но и кататься на велосипедах или лодках.

  • « Назад