• В Москве цены на жилую недвижимость продолжают расти

  • 15.08.2013
  • Тема недвижимости актуальна для многих москвичей. Так как жилье постоянно растет в цене и для того, чтобы накопить на квартиру, иногда приходится работать годами.

    И сегодня многие жители, и гости города нередко задаются вопросом, сколько стоят квартиры в Москве на самом деле, так как велика вероятность, что цены на столичном рынке недвижимости сильно завышены, так как сюда едут многие жители страны. При этом стоит отметить – эксперты проанализировали и пришли к выводу, что стоимость квадратного метра в Москве является самой дорогой в мире. И это неудивительно, так как каждый год в столицу приезжает много людей, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему, ведь в столице сосредоточено большое количество денег, и здесь стараются их заработать как можно больше. А так как всем постоянно необходимо жилье, цены в столице постоянно растут. Например, за весь 2012 год цены на недвижимость в Москве выросли приблизительно на 6%, а средняя цена квадратного метра составила 5270 долларов США. Коренные москвичи всегда рады росту цен на недвижимость, так как это позволяет им сдавать в аренду собственное жилье по выгодным ценам. Для них это становится очень прибыльным бизнесом.

    Существует и второй вариант увеличить свои доходы - обменять собственную квартиру в Москве, которая расположена в центральной части города на недвижимость на окраине с хорошей доплатой, размера которой иногда может хватить на то, чтобы прожить на нее всю оставшуюся жизнь. Но сегодня эксперты начинают спорить по поводу того, насколько долго будет продолжаться рост цен на недвижимость и где его предел. Кроме этого, границы Москвы расширили, а некоторые приобретают жилье в спекулятивных целях – еще на стадии закладки дома, когда цены на него минимальны, а после завершения строительства на его продаже можно неплохо заработать на разнице, так как цена потом значительно возрастает. Снизить рост цен на жилую недвижимость могут московские налоговики, которые принялись проверять тех, кто сдает квартиры и при этом нигде не отображает свои доходы. Особенно в этом плане интересны владельцы элитного жилья, которые в месяц от его аренды могут зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц. Многие эксперты склоняются к мнению, что цены на московскую недвижимость будут продолжать расти и когда можно будет достигнуть предела, пока сказать сложно. Практически только в Новой Москве цены на недвижимость остаются без изменений, так как это было вызвано рядом факторов.

  • « Назад