• Тонкости получения кредита для малого и среднего бизнеса

  • 28.10.2015
  • Большое количество людей мечтают об открытии собственного бизнеса, своего дела. Почему же эти мечты не воплощаются в реальность? Основной причиной является страх. Кто-то неуверен в себе, кто-то считает, что для открытия бизнеса нужно обладать уникальными знаниями и умениями, что бизнесменами не становятся, а рождаются или же у человека, якобы просто-напросто нет идей. Или ему требуется качественная бухгалтерия в Клину.

    Но есть еще одна распространенная причина, по которой создание бизнеса так и остается лишь на словах, является заблуждение, что если нет денег, то ничего не получится. Эту проблему можно решить несколькими способами, например, занять денег у родственников или знакомых, но не у каждого найдутся такие люди в окружении, которые имеют достаточную сумму, чтобы так просто взять и отдать ее Вам. Есть еще один вариант, получить кредит на открытие и развитие своего бизнеса. Об этом мы и поговорим в данной статье.

    В основном все банки рассматривают кредитование малого и среднего бизнеса с большой опаской, т. к. есть высокая вероятность того, что дело не выгорит. Поэтому для того чтобы повысить свои шансы на получения кредита, необходимо грамотно составить бизнес-план.

    Банки, рассматривая заявки на кредитование малого и среднего бизнеса, кончено же хотят максимально снизить вероятность его невозврата, а бизнес-план – это единственная, в той или иной мере, гарантия того, что идея достигнет своего успеха. Взяв за основу Ваш бизнес-план, банки просчитывают все степени риска, рассматривают, насколько рентабельным является дело и какова возможность возврата займа.

    Исходя из этого Вам, как заемщику, необходимо все тщательно просчитать, провести маркетинговые исследования в первую очередь для себя, так, как в России обычно сегодня все собираются, чтобы отметить открытия бизнеса, а уже завтра компания закрывается. И для того чтобы убедить банк выдать Вам кредит, Вам, для начала, необходимо самому поверить в свою идею и оценить со стороны, насколько она реальна и надежна.

    Очень большую роль, при рассмотрении банком Вас, как заемщика, играет Ваша кредитная история. Рассматривается наличие прочих задолженностей, были ли просрочки по платежам в прошлом и т. д. Если у предпринимателя плохая кредитная история, это не означает, что взять кредит не получится, можно, например, написать объяснительное письмо, с адекватным объяснением причин той или иной проблемы. Да и потом, не все банки видят кредитную историю клиентов других банков.

    Читайте подробнее на сайте: atenom.ru

  • « Назад