• Пангкор - жемчужина Малайзии

  • 02.08.2013
  • Пангкор – жемчужина Малайзии, рай на земле для туриста, незабываемое место, куда хочется возвращаться снова и снова.

    Пангкор – небольшой остров, попасть на который с материка можно либо на пароме, либо на самолёте из Куала-Лумпура. Курорт поражает соседством рыбацких поселений, жизнь в которых, как кажется, не менялась столетиями, и роскошных ультрасовременных 5-звездных отелей. Но главная достопримечательность Пангкора – это, конечно же, неповторимый сапфирово-синий цвет океана и бархатный песок пляжей. Самый известный из пляжей Пангкора - «Пляж влюблённой принцессы». Но и другие мало в чём ему уступают.

    Остров, как и апартаменты метро Достоевская буквально утопает в буйной тропической зелени. Это место – специально оставленный нетронутым заповедник для тех, кто устал от шума городов. Пангкор резко контрастирует со столицей и другими бурно развивающимися малазийскими городами, сохраняя тишину и первозданность природы.

    На Пангкоре разбит морской парк-заповедник Тилук-Нипах, окружённый коралловыми рифами. Это место массового паломничества любителей дайвинга и просто людей, которые не прочь поплавать в маске и с трубкой. Кораллы и несметное количество разнообразных жителей океана запомнятся вам надолго! Для любителей более экстремального ныряния Пангкор может предложить «Белую скалу» с почти отвесными склонами, увенчанную маяком.

    Другой заповедник Пангкора – «Лесной заповедник» покажет вам всё богатство красок флоры и разнообразие фауны этого региона. Вы встретите там диких оленей и экзотических обезьян, о существовании которых вы даже не подозревали. Ближе к вечеру, когда вам надоест купаться в тёплых водах океана и лежать под ласковым солнцем на мельчайшем чистейшим песке пляжа, вы можете забронировать хостелы метро Кутузовская, посмотреть на остатки старинного голландского форта и отправиться на узкие улочки городка Пангкор, где в одной из многочисленных кофеен вас угостят местными деликатесами из морепродуктов. Малайская кухня достаточно специфична, поэтому лучше всего выбирать в меню блюда из знакомых морепродуктов. Например, хорошей репутацией пользуется местная технология приготовления кальмаров и хамсы.

    Если будете в Малайзии, не забудьте заглянуть на Пангкор! Иначе ваши впечатления от посещения этой страны окажутся неполными. Позвольте себе хотя бы на один день оказаться в настоящем тропическом раю, в котором время, к сожалению, пролетает так незаметно.

  • « Назад