• Юридическое сопровождение организации

  • 03.08.2015
  • В данной статье представлены общие рекомендации  как выбрать юридические фирмы для решения своих проблем.

    Как выбрать юридическое обслуживание?

    В современных экономических реалиях любая компания ставит перед собой цель - минимизировать свои расходы. С этой целью они стараются уменьшить штат специалистов. Многие предприниматели не берут на работу юриста. С одной стороны это неразумно. Ведь специалист может потребоваться в любую минуту. Малейшее промедление может стать причиной серьезных проблем. Но ведь можно заказать юридическое сопровождение организации, которое стоит дешевле и позволяет получить помощь в любой сложной ситуации. Если у вас бизнес в Москве, вам лучше обзавестись своим юристом, если же небольшая компания в регионе, например в Великом Новгороде, то можно поискать разных специалистов для решения текущих вопросов. Юридические услуги Великий Новгород предоставляет по разным специализациям.

    На что обратить внимание

    Смело полагаться на рекламные тексты на сайтах-визитках, которые характеризуют компанию лишь с положительной стороны, не следует. Ведь это могут быть данные, которые никак не отображают действительное положение дел. Специалисты советуют отталкиваться при выборе от следующих критериев:


    - Отзывы и рекомендации. Повезло в том случае, когда кто-либо из круга знакомых недавно имел опыт сотрудничества с юридической конторой. Они могут сказать насколько качественно работали юристы Красноярск, и смогли ли они достичь результата. Просмотреть отзывы. Бывшие клиенты оставляют комментарии на сайтах. После прочтения десятка отзывов сложится конечное мнение;

    - Расценки. Если они ниже средних, то это повод задуматься. Ведь опытный специалист в 99% случаев не согласится выполнять работу дешевле, если иной клиент заплатит лучше за то же решение задачи. Воспользоваться недорогими услугами лишь в той ситуации, когда требуется оформить какое-либо разрешение или реорганизовать компанию. Представлять дело в суде должен только опытный юрист. При оформлении договора будет указана конечная стоимость. Если она крупная, то каждая услуга расписана в отдельности. Юрист не имеет права требовать оплату выше указанной суммы; 

    В разных городах разные и цены, стоит учесть это. Понятно, что юридические услуги Мурманска обойдутся дешевле, чем в Москве.

    - Гарантии. На оказываемые юридические услуги не один специалист не может дать 100% гарантии. Поэтому стоит знать, что существует 1% того, что дело не будет успешным. Если специалист настаивает на том, что он сделает работу в срок и добьется результата, то попросить отразить это в договоре. В обратном случае он вернет средства.

    Если качество работы юридического сопровождения устраивает, то в будущем следует продлить договор на более значительный срок - год или несколько лет.

  • « Назад