• Свойства и применение ОСБ плит

  • 13.07.2015
  • На сегодняшний день в современном строительстве применяются так называемые ОСБ плиты, которые изготавливаются из отходов деревообрабатывающей промышленности. ОСБ изготавливаются из деревянной стружки и имеют вид плоских широких плит. Они имеют различные назначения и применяются в разных областях строительства. OSB плита Москва имеет несколько разновидностей, у каждой из которых свое назначение и применение:

    • Плиты ОСБ1. Данный тип стружечных плит используют при изготовлении мебели. Их нельзя применять в местах повышенной влажности.
    • Плиты ОСБ2. Эти плиты имеют более высокую плотность, чем первый тип, однако их также не рекомендуется применять в местах, где есть скопление влаги. Они могут применяться для отделки несущих стен и ограждений внутри помещения. Также их используют для устройства потолков, монтируя их на потолочный профиль. Купить профиль потолочный можно в одном из строительных магазинов Москвы в интернете.
    • Плиты ОСБ3. У этого строительного материала повышенная плотность и устойчивость к влаге. Его можно использовать в помещениях, где есть вероятность кратковременного воздействия воды на плиту, например в ванной комнате или кухне. Если плиты применяются на фасаде здания, то для более долговечной службы необходимо окрасить их или пропитать защитным составом.
    • Плиты ОСБ4. Это плиты высокой прочности и влагостойкости. Они способны выдерживать длительное воздействие воды. Их используют в строительстве на предприятиях, где в цехах большие испарения от различных жидких веществ, а также там, где перегородки в виде ОСБ должны нести определенную нагрузку. Часто для монтажа таких плит применяются клеи спиртовые.

    ОСБ плиты – это незаменимый строительный материал, который используется как для отделки внутри помещений, так и снаружи. Покупать его лучше всего через интернет, так как цены в интернет магазинах намного ниже, чем на рынке или в магазинах города. Доставка из интернет магазинов обычно производится на специализированном строительном транспорте прямо к дому заказчика.

  • « Назад