• Рубленные дома как произведение искусства

  • 19.06.2015
  • Рубленный дом – это не новость для российского региона, а старая традиция. В свою очередь традиционные рубленные здания, выдержанные в духе художественного архитектурного стиля Руси, можно смело отнести к настоящим произведениям искусства. Убедиться в этом вы можете, просмотрев предложения на http://kelohouse.ru/rublenie-doma.html.

    Если работать с бревном аккуратно, как это делали наши предки, даже при едином дизайне вы не найдете двух одинаковых строений. Более того, архитекторы стараются не «пускать в серию» деревянные дома, поскольку те заслуживают более трепетного отношения к себе.

    Строительство рубленных домов довольно сложное занятие. Здесь говорится о том, что необходимо каждую деталь выполнить максимально верно, соблюсти все технологические принципы и конструктивно-архитектурные правила. Рубятся дома только из бревен, пребывающих в стадии естественной влажности. По издревле отработанной технологии высыхать бревно должно уже в срубе натуральным путем. Таким образом, принимается предназначенная форма без нарушения свойств физического и химического характера. Процесс должен происходить медленно, согласно законам матушки-природы.

    Благодаря следованию всем правилам получается прочнейшая конструкция с оптимальными характеристиками теплоизоляции. Важно для мастеров, делающих прекрасную работу, представленную тут, не повторить конкретный памятник древней архитектуры, но создать на основе нечто новое, но полностью передающее дух русского зодчества. Сохраняются при этом традиционные материалы, художественный образ, также конструктивно-технологические приемы.

    Поскольку рубленный дом довольно сложен в строительстве, обязательно еще на стадии планирования продумывается каждая, казалось, незначительная деталь, любая мелочь. Залогом превосходного результата является соблюдение всех правил.

    Более того, построить добротный дом можно только в том случае, когда компания-исполнитель думает в первую очередь о тех людях, которые будут там жить. Человек должен ощущать спокойствие, надежность и комфорт в собственном жилище. Поэтому в процессе создания здания очень большую работу проводят дизайнеры, архитекторы, рубщики, оформители и другие работники.

  • « Назад