• Особенности выпуска аккредитива и банковской гарантии для частного бизнеса

  • 25.05.2015
  • Если говорить об аккредитивной системе, то для продавцов она имеет свои положительные особенности, которые касаются надежного обеспечения платежа его товаров, а для покупателя банк будет гарантировать оплату товаров только после того, как продавец покажет документы об отгрузке товаров. С одной стороны аккредитив можно считать формой безналичного расчета или же условным банковским обязательством, а с другой стороны он выступает в роли договора, который содержит обязательство банка перед клиентом, который поручил осуществлять ему платеж.


    Сутью расчета по аккредитиву является то, что у заявителя или же покупателя есть полная гарантия того, что его банк, в котором он числится, будет гарантировать ему отгрузку и оплату товара, но только в том случаи, если все документы будут в порядке. Именно данная форма расчета в бизнесе является выгодной и безопасной, как для продавца, так и для покупателя, а все из-за того, что аккредитив гарантирует уплату и расчет в любых случаях, независимо от политических и экономических ситуаций в стране. Получить помощь в выпуске аккредитива можно от квалифицированных специалистов международных юридических компаний.


    Для того, чтобы провести расчет по аккредитиву нужно использовать следующие виды обеспечения:
    - личные финансы клиента, которые имеются на счету банка в полном объеме;
    - иные или же другие ликвидные активы, которые имеются на балансе и в распоряжении клиента;
    Существует так же и покрытый аккредитив, который предполагает полное покрытие после заявление клиентом денежными средствами, которые имеются в распоряжении клиента, а непокрытый аккредитив дает возможность погашать долг или производить уплату даже без наличия личных финансов, то есть банк выдаст кредит. 


    Что касается оказаний услуг по аккредитиву, то наиболее популярные и востребованными услугами в данной области являются банковские гарантии, а также услуги по работе с системой СВИФТ, а лучшим вариантом для их воспроизведения станет компания Profinvest Services LLC. Именно она давно занимается оказанием услуг в этой области, все сотрудники профессиональны и компетентны, а сама компания имеет отличную репутацию и конкурентоспособность. 
    Если говорить о ценовой политике по обслуживанию аккредитива, то она будет зависеть от выставления аккредитива и его получения. Все комиссионные вопросы будут распределяться между сторонами уже после оформления сделки, в большинстве все растраты на себя берет та фирма и лицо, которое больше всего заинтересовано в положительном исходе сделки.

  • « Назад