• Услуги юриста по недвижимости

  • 22.04.2015
  • В наше время огромную популярность приобрели услуги юриста. Адвокатов нанимают по различным поводам: для защиты своих интересов в суде по гражданским, жилищным, уголовным, семейным делам и т. д. Каждый стремиться нанять хорошего специалиста по законодательству чтобы максимально защитить свои интересы, сведя к минимуму все риски. Особо широкое распространение приняли адвокаты по недвижимости. Все крупные сделки, как правило, сопровождаются услугами юриста. Люди хотят, чтобы юридическое сопровождение сделки проводил высококвалифицированный и опытный специалист.

    В средствах массовой информации сейчас много объявлений, в которых говориться об оказании юридических услуг или консультаций бесплатно. В это не стоить верить. Бесплатно могут проводить только консультации и только студенты юридических факультетов. Об оказании бесплатных услуг речи быть не может, так как юрист – это в любом случае оплачиваемая профессия. Ни один юрист с хорошей практикой и репутацией не будет оказывать свои услуги бесплатно, в том числе и юрист по недвижимости.

    При выборе адвоката по недвижимости стоит обратить внимание на некоторые аспекты. У хорошего специалиста или фирмы всегда есть просторный офис, с хорошим ремонтом и интерьером. Как правило, офис располагается в центре или деловой части города, возможно в офисных центрах. Если Вы пришли в офис, а там полуподвальное помещение с ободранными стенами, то лучше там не задерживаться.
    У хороших юридических фирм должен быть сайт с постоянно обновляемой информацией, который существует достаточно давно.

    Компетентность специалиста: тут достаточно сложно судить обычным людям. Поэтому следует поспрашивать мнения знакомых, почитать отзывы в интернете.

    Стоит поинтересоваться о количестве выигранных дел. Обычно такая статистика ведется в процентном соотношении. Как правило, на сайте юриста или юридической фирмы такие данные присутствуют.

    Хороший юрист по недвижимости обязательно Вам расскажет какие действия он будет совершать и какова стоимость. Конкретного прейскуранта цен у юристов нет, так как дело делу рознь. Все зависит от сложности дела, какие действия нужно совершать и сколько времени на это уйдет.

    Не всегда удается с первого раза найти специалиста, подходящего именно Вам по разным причинам, например, не устраивает цена или юрист вызывает сомнения. В таком случае спешить не стоит, обратитесь к нескольким юристам и выберете понравившегося.
  • « Назад