• Таргетинг, Медийная реклама

  • 19.07.2013
  • Многие, кто занимался или занимается рекламой товаров и услуг, хотели бы сделать свою рекламу более эффективной и целенаправленной. В этом им очень сильно может помочь такая функция, как таргетинг.

    Таргетинг – это технология, которая позволяет отображать рекламную информацию с учетом нескольких характеристик. Сейчас чаще всего используется географический таргетинг. Он позволяет отображать информацию в зависимости от того, в каком именно регионе сейчас находиться пользователь. Такая функция особенно удобна для тех, чьи товары и услуги рассчитаны на определенный рынок. И кому не хотелось бы рекламировать свои товары в другом городе. Есть и временной таргетинг, который позволяет показывать рекламу в определенные часы или даже минуты. Это также помогает выйти именно на тех, кто скорее всего воспользуется услугами.

    Однако, самая перспективная область сейчас – это поведенческий таргетинг. Он использует технологию, которая отслеживает, на какие сайты заходит пользователь, какие набирает поисковые запросы, какой информацией интересуется больше всего. Но основе этих данных, в будущем и презентуется реклама для пользователя. Это сейчас наиболее лучший вариант представлять свою рекламу наиболее адресно и целенаправленно.

    По сути таргетинг является сейчас самым перспективным направлением развития медийной рекламы. Медийная реклама – это вся реклама, которая представлена в Интернете. Безусловно, сейчас чаще всего она представляется в виде различных текстовых и графических блоков информации, которые размещены на сайтах на определенных местах. Но это далеко не единственный вид медийной рекламы. Также часто выделяют и такие виды, как вирусные ролики, видео-рекламу, контекстную рекламу и баннеры. Таргетинг является же одним из средств медийной рекламы, лишь средством, позволяющим показывать рекламу более адресно и целенаправленно.

    Вместе с тем, темпы, с которыми сейчас развивается медийная реклама, позволяет назвать ее самым перспективным направлением всего рекламного рынка. За подробной информацией обращайтесь на сайт интернет агенства www.weblegenda.ru. При необходимости мы можем провести аудит как вашего сайта так и сайтов ваших конкурентов, для полной картины понимания плотности рекламы в вашем сегменте бизнеса. Все услуги как по созданию так и по продвижению сайтов осуществляются на основании договора, с чётким выполнением обязательств по нему.

  • « Назад