• Что нужно знать о регистрации ООО ?

  • 19.11.2014
  • На сегодняшний день у некоторых начинающих бизнесменов возникает потребность в расширении своего бизнеса. Создание общества с ограниченной ответственностью может в полной мере его расширить и официально зарегистрировать ваш вид деятельности. Регистрация ООО в Екатеринбурге является довольно популярной организационно-правовой формой различного рода предприятий.

    Вообще, общество с ограниченной ответственностью является предприятием, согласно которому его члены выполняют определённые обязательства согласно своей внесённой в нём доле. Это значит, что в случае разорения компании учредитель рискует потерять только свои внесённые средства.

    В состав учредителей может включаться около пятидесяти субъектов. Могут быть включены как физические, так и юридические лица.

    Размер уставного капитала должен составлять около ста минимальных зароботных плат.

    Для того чтобы зарегистрировать подобную организацию имеется несколько способов дальнейших действий, таких как:

    1) Покупка уже готовой ООО;

    2) Обращение к разного рода юридическим фирмам в Екатеринубрге, на которых можно поручить оформление организации;

    3) Зарегистрировать ООО самостоятельно.

    Первые вышеперечисленные способы соответственно потребуют дополнительных затрат. Но если же возникла такая потребность как открытие своего дела, то эти затраты не должны никого пугать. При подобных процедурах возникнет разного рода трудности, прежде всего с дополнительными затратами.

    Прежде всего, необходимо придумать название для организации и утвердить его в соответствующих инстанциях. Нужно придумать несколько названий, прежде чем утвердить для ООО, поскольку, в применении некорректного могут отказать. Оно должно соответствовать нормам, указанным в законодательстве.

    Второй шаг ­к образованию ООО это оформление юридического адреса. Существует много вариантов его оформления, некоторые из которых заключается в покупке или аренды помещения. На сегодняшний день можно оформлять в качестве юридического адреса домашний адрес кого-то из участников данного общества, но при этом можно столкнуться с разного рода проблемами которые повлекут определённые затраты.

    Процесс регистрации заключается в следующих действиях:

    1) Предоставление необходимых документов, а также всей информации нужно для оформления;

    2) Подготовка работниками юридической компании всех необходимых документов, в том числе свидетельства об уставном капитале, а также решения согласно Протокола собрания участников ООО.

    2) Согласование и подписания необходимых доверенностей, а также устава всеми учредителями под руководством нотариуса.

    3) Осуществление полной регистрации ООО в государственных специализированных органах власти.

    4) Осуществление передачи полного пакета документов, которые являются подтверждением владения ООО клиенту, в том числе и печати.

    После того как вышеизложенные действия будут осуществлены, клиенту выдают свидетельство о зарегистрированном ООО. После чего должна будет изготовлена печать, назначен директор и соответственно другие работники подобного предприятия.

  • « Назад