• Что мы знаем о строительных бытовках?

  • 13.11.2014
  • Как много в наше время производится строительных работ, но даже самые новейшие технологии не могут предоставить возможность реализации по строительству жилых знаний и сооружений всего за несколько деньков. Все это означает то, что в течение нескольких недель, а может даже месяцев, на строительной площадке обязательно должны пребывать по минимуму пара человек.

    В недалеком прошлом строительные работы начинали с возведения неких сараев или бараков, где работники временно проживали. После благополучно выстроенного здания, такие бараки сносились. Все эти манипуляции отнимали безмерно много времени и сил, к тому же оставляли отпечаток на экономии средств. 

    Чтобы организовать быт для рабочих на строительной площадке по современным стандартам оборудуют особое сооружение – бытовку. 

    Бытовки для строителей являются универсальными и у них широкий спектр для применения. Их прямая функция в том, чтобы давать временное проживание для рабочего персонала в процессе проведения каких-либо работ по ремонту или монтажу. Заказчиками в основном являются монтажные предприятия или строительные организации. Это временное помещение, которое рассчитано для различных бытовых нужд на предприятиях, для размещения большого количества строителей, а также для хранения нужного им на время работ инвентаря и инструментов. Посомтреть подробную информацию, а также купить бытовку Вы можете по ссылке.

    строительная бытовка

    В бытовках могут быть размещены технические, хозяйственные или административные службы. Каждый рабочий имеет возможность воспользоваться бытовкой в целях обогрева и питания. Служит для медицинского или культурного обслуживания рабочих.

    В большем количестве случаев бытовки собирают на строительной площадке из модульных элементов. Возможна также ее поставка на стройплощадку уже в собранном виде.

    Бытовки бывают нескольких типов, и это зависит от того, из какого материала они сконструированы:

    • Бытовки металлические. Это конструкции, имеющие очень высокую прочность. Это очень важно при многократных выгрузках и погрузках. Такую особенность можно достигнуть при применении четырехугольной сварочной арматуры, которая усиливается при помощи уголков, а также полос жесткости. Такой тип бытовок самый распространенный в сфере строительства. Снаружи стены обшиты металлическим профлистом. Крыша с полом выполнены из листа метала. Стены и потолки утеплены при помощи теплоизоляционных плит.Бытовки металлические очень надежны в трудных климатических условиях. В эксплуатации долговечны. Хотя у них есть недостатки: тяжелые и дорогие.
    • Бытовки из дерева. В их основе находиться деревянная коробка. Она собирается из вертикальных стоек и горизонтальных прогонов. Такой тип предпочтителен для летних строительных работ, так как не могут сдерживать тепло внутри. В эксплуатации такая бытовка менее безопасна в случае пожара. Имеет довольно короткий срок использования. Их легко построить и, при необходимости отремонтировать. Вес и цена значительно меньше предыдущего типа.
    • Еще один тип бытовок, в процессе сборки которых используют сэндвич-панели. Такие панели стали применять совсем недавно. В основу, в большей степени, входит арматура из метала. Но возможен также каркас из дерева. Внутри панели есть утеплитель. С одной стороны ее поверхность выполнена из профильного оцинкованного или полимеризованного и окрашенного листа железа. Другая сторона – ДСП, ДВП или другого материала. Такие бытовки собираются быстро и легко. И на сегодняшний день они являются наиболее перспективными.
  • « Назад