• Интересные варианты оформления эркера

  • 01.11.2014
  • Оформление эркера в интерьере

    Оформление эркера в интерьере

    Эркер - это та часть фасада, что немного выступает вперед, она позволяет добавить пространства комнате внутри дома. Он бывает разной формы: круглой, прямоугольной или многогранной, чаще всего их полностью закрывают стеклянными рамами, чтобы добавить максимум света.

    В архитектуре многоэтажных домов их встретить почти не возможно, но вот в строительстве коттеджей и вилл часто делают эркеры, как в один этаж, так и в два. Пространство внутри его используют для разных целей, и наш сегодняшний рассказ пойдет о том, как комфортнее использовать подобное помещение.

    Эркер, как вариант гостиной

    Если в вашем доме есть подобное помещение, то дизайнеры из «Erotas Building» предложили использовать его для обустройства гостиной комнаты с роскошной мебелью, ажурным столом, оригинальной люстрой и большим деревом в удивительной вазе. Такое сочетание неожиданное, но приятное.

    Оформление эркера в интерьере

    Стилем середины 19 века считался модерн, об этом символизирует скамейка от дизайнеров «Меган Нордин Дизайн». У нее деревянная основа и железные ножки в форме конуса. А вот рамы с большим количеством белых секций в том же стиле, удивительным образом сочетаются с матрасом скамьи и такими де обоями на стенах комнаты.

    Оформление эркера в интерьере

    Диван в форме полумесяца и стол с неповторимой оформлением от «Freshome» прекрасным образом впишутся в помещение выпуклой формы и создадут для него уют и домашнее тепло.

    Оформление эркера в интерьере

    Специалисты из студии «Upton Architecture» сделали невозможное, они удивительным образом установили круглое нестандартное кресло-диван в гостиной шестигранной формы. В итоге вышло забавно…

    Оформление эркера в интерьере

    Еще одно решение, на которое стоит обратить внимание, предложили архитекторы «Faiella Design». Они смогли добавить длинную лавку в полукруглый эркер и добавили большое количество подушек. Каждому обязательно захочется присесть и послушать музыку, а стол на колесах с красивым бра послужит дополнением.

    Оформление эркера в интерьере

    Каждый из нас в детстве строил шалаши с помощью стульев, подушек для дивана и покрывал. Дизайнеры решили отправить нас назад в будущее, оградив пространство плотными шторами. Каждый, уединившись за ними, сможет полежать и помечтать в тишине, любуясь красивым живописным пейзажем за огромным окном.

    Оформление эркера в интерьере

    Не забудьте и о внутреннем пространстве, его необходимо использовать рационально. Разместите ящики, где будут храниться всякие мелочи, советуют дизайнеры из «Интегра строительная группа» или установить мини-холодильник, чтобы во время встреч с друзьями не отвлекаться от приятного разговора и не бегать за холодным пивом на кухню.
    Вы увидели, что вариантов масса и каждый по-своему уникален и удобен.

    Оформление эркера в интерьере

    Оформление эркера в интерьере

    Есть еще одно решение для использования эркера, это удобный домашний офис, оснащенный уголком для отдыха. Специалисты «DeForest Architects» говорят, что подобную идею часто предлагают клиентам, которые занимаются творческой работой. Бывают моменты, когда муза их покидает, тогда надо просто отдохнуть на диване, посмотреть в окно и снова зарядиться положительными эмоциями для плодотворной работы.

    Оформление эркера в интерьере

    Кухня или столовая

    В малогабаритной кухне, где присутствует небольшой эркер можно оформить его под уютное местечко, где можно принять утренний кофе. А если у вас маленький ребенок, тогда можно накормить его вкусной кашей, глядя в окошко на птиц и кошек.

    Оформление эркера в интерьере

    В тихом месте можно всегда уединиться, отдохнуть от тяжелого трудового дня на кухне или просто побеседовать с подругой, которая заглянула на минутку, такая идея должна понравиться нашим уважаемым читательницам.

    Оформление эркера в интерьере

    Установив в этом месте мягкий уголок можно вечером собраться за ним всей семьей, придвинуть большой стол, добавить парочку стульев и насладиться приятными блюдами и хорошим разговором. Джессика Келли известный дизайнер рекомендует обустроить все именно таким образом, ведь она как женщина знает, что лучше для семейных вечеров.

    Оформление эркера в интерьере

    В некоторых проектах в выдвинутые помещения обустраивают под комнаты-столовые. Рядом с большим диваном устанавливают большой стол для обедов и несколько стульев и вот самая лучшая и удобная столовая с прекрасным видом из больших окон. Добавьте прекрасные шторы и оригинальный потолочный светильник и ваша комната становиться в один ряд с элитными домами.

    Оформление эркера в интерьере

    Оформление эркера в интерьере

    Оформление эркера в интерьере

    Эркер-спальня

    Можно из этой комнаты с огромными окнами сделать уютную спальню и расположившись ночью на роскошной кровати наслаждаться видом звездного неба, а просыпаться под пение птиц.
    Специалисты компании «Freshome» создали из этого места светлый будуар, добавив в него, небольшие яркие элементы для контраста, и вроде все просто, но и со вкусом.

    Оформление эркера в интерьере

    Темный тон спальни с большими окнами была проектом «Кондо Pearl District». Белая кровать прекрасно сочетается с потолком нежного цвета, а через оконные рамы открывается вид на большой город.

    Оформление эркера в интерьере

    Каждому ребенку должна понравиться спальня в этом помещении, где будет стоять уютная кровать необычной формы, где можно устроить прекрасную игровую, когда в гости приходят друзья, закрывшись от родителей плотными гардинами.

    Оформление эркера в интерьере

    Статья подготовлена Александром Некрашевичем

  • « Назад