• Автоматическая сборка пакетов

  • 10.07.2013
  • На сегодня одним из самых востребованных упаковочных материалов у потребителей и производителей товаров являются бумажные пакеты. Они обладают определенной ценностью не только как экологически чистое, надежное средство для упаковки, но и как носитель рекламы. А если учесть, что бумажные пакеты после использования можно без труда перерабатывать, извлекая из полученного материала новую выгоду, то их ценность возрастает еще больше.

    Тем не менее, это довольно дешевое упаковочное средство. Обычно пакеты изготавливаются из бумаги или картона. В последнее время популяризируются пакеты из так называемой крафт-бумаги. Это особый вид бумаги, который можно узнать по специфичному для нее коричневому цвету. Причем, чем светлее оттенок крафт-бумаги, тем более дорогой считается упаковка из нее, и она может быть использована для товаров элит-класса, к примеру, для марочных вин, дорогих сувениров.

    Естественно, что в настоящем потребность в бумажных пакетах все время растет. Дешевые варианты такой упаковки в больших количествах применяются в гипермаркетах, бутиках, продуктовых рынках. Привычные глазу коричневые пакеты очень удобны и необходимы для защиты и транспортировки различных сухих смесей, среди которых продукты питания – сахар, крупы, мука, сухое молоко, чай, пряности и т.д. Пригодны пакеты и для упаковки фаст-фуда, бутилированных напитков, строительных смесей и много другого. Именно для таких типов товаров необходимы пакеты, собранные автоматическим способом.

    Это действительно надежный и при этом дешевый упаковочный материал. Конвейерный способ сборки позволяет еще более удешевить конечную продукцию, поскольку так можно выпустить гораздо больше бумажных пакетов в единицу времени, чем при изготовлении любым другим путем. Конечно, созданные при помощи автоматической сборки пакеты не обладают какими-либо эксклюзивными качествами. Они не бросаются в глаза, выполняя лишь свою главную функцию. Но именно это позволяет применять их массово, практически в любых торговых и производственных компаниях.

    Начало любого процесса сборки пакетов заключается в создании макета определенного размера. Понятно, что таким образом ограничивается степень их разнообразия. Далее на заготовки, изготовленные по макету, печатается определенный рисунок, логотип или иной тип информации. Отпечатанные бумажные заготовки подвергаются просушиванию, и только затем отправляются на сборочный конвейер. Конечный продукт отличается при этом высоким качеством, прочностью, надежностью, что в сочетании с дешевизной делает его незаменимым материалом для упаковки разнообразных товаров.

  • « Назад