• Отдохнуть на Корсике – получить незабываемые впечатления

  • 29.09.2014
  • Этот остров упоминался еще в Гомеровской «Одиссее», где Каллисте был назван «прекраснейшим». И это как нельзя более точно соответствует действительности. На острове большое разнообразие пейзажей. Для площади, которая является относительно небольшой, там слишком разнообразный ландшафт: рядом с высокими пиками с заснеженными вершинами находятся безлюдные пустыни, с лесами – ущелья, с пляжами – горные озера.

    Корсика будет интересна и любителям старинной архитектуры. Здесь они смогут полюбоваться археологическими памятниками торренской и мегалитической культур, старинными крепостями, уникальными мостами и башнями. Множество достопримечательностей так же доступны для туристов, как и сушилки для овощей в наших магазинах бытовой техники для покупателей.

    Например, в музее Fesch, который располагается в городе Аяччо, собрана коллекция полотен итальянских мастеров, которая является второй по величине после Лувра. В пятнадцати километрах от этого места располагается Портиччио - элитный курорт.

    Выбравшим отдых на Корсике, остров подарит множество бонусов в виде своего мягкого климата, теплого моря, богатого подводного мира, пышной растительности и превосходных пляжей. Разнообразие последних, кстати, очень большое. Есть даже такие (это пляж Мальфако), добраться до которых можно только по воде. Протяженность пляжей на восточном побережье составляет порядка ста километров. Можно найти место, как на безлюдных природных ландшафтах, так и на пляжах, которые полностью обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

    Но в туры на Корсику отправляются не только те, кто любит водные развлечения. Не зря она получила название горы посреди моря. На этой территории насчитывается более 20 горных вершин. Из самых высоких образовывается диагональ через остров.

    Туры в эту часть Франции охотно выбирают и «дикие» туристы. Остров просто опоясан горными тропами, которые пригодны и для конных, и для пеших прогулок.

    Ландшафт удивительным образом разноображен еще и наличием тридцати пяти километровой пустыней. Бесконечные заросли кустарника делают этот пейзаж просто незабываемым. Местные туры на квадрациклах и джипах пользуются среди туристов большой популярностью. Запросы на эту тему в поисковых строках встречаются так же часто, как и запросы типа «куплю стиральную машину в Минске».

    Интересной является и культура Корсики, которая отражена в многочисленных праздниках. Например, в дни Festa Antica большинство местных жителей переодевается в римские тоги, а в ресторанах можно отведать римские блюда. В это же время в Бастелике проходит костюмированный карнавал. И это только отдельные примеры, так что в любое время здесь будет достаточно развлечений.

  • « Назад