• Как с помощью партнерских программ создать себе доход в интернете

  • 23.09.2014
  • Партнерская программа – форма взаимовыгодного сотрудничества двух пользователей интернета: продавца и партнера. Специалист, обладающей интересной информацией в какой-то области, создал инфо-продукт.

    Продавец создает систему реферальных ссылок, с помощью которых старается расширить рынок спроса и увеличить количество продаж своего продукта.

    Другой пользователь интернета хочет заработать денег. Участвуя в партнерской программе, он получает комиссионное вознаграждение за  привлечение новых покупателей.

    Виды партнерских программ

    Комиссионные начисления от продаж

    После оплаты продукта или услуги, привлеченным вами покупателем, на ваш счет в личном кабинете на сайте продавца начисляется комиссионный процент. Каждый продавец устанавливает свой поощрительный бонус. Он может быть постоянный или накопительный, увеличивающийся с ростом ваших личных продаж. В этой партнерке  существует два варианта начислений.

    Первый - продавец предлагает продавать конкретный продукт. При покупке этого продукта производится разовая оплата.

    Второй - предлагается реализовывать определенные услуги в интернет, например, домен или хостинг.  Тогда вы будете получать бонусные начисления после каждой оплаты за продления срока ее действия. Это очень выгодная партнерская программа, так как позволяет создать постоянный пассивный доход на длительный период.
    За выполнение определенных действий привлеченным клиентом Вам необходимо заинтересовать потенциального клиента выполнить определенное действие, выгодное продавцу. Например, скачать какую-то программу, за пользование которой продавец будет получать свои выгодные бонусы, или совершить переход по рекламному объявлению.

    За организацию показов определенной рекламы

    Вы размещаете, на странице своего сайта, баннер с рекламной информацией. Фактическое начисление производится после захода на сайт любого посетителя. Интересный вид партнерки, но имеет несколько существенных недостатка. Необходимо чтобы на вашем сайте была большая посещаемость, так как размер комиссионных начислений очень низкий. 

    Многоуровневые

    Комиссия начисляется от финансовых операций ваших партнеров, в построенной вами многоуровневой команде. В основном такая партнерка применяется в разнообразных финансовых пирамидных проектах.
     

    Какую выбрать партнерку

    Этот выбор вы должны сделать сами. Чтобы легче было подобрать выгодную для вас партнерскую программу, предлагаем несколько советов.Понятно, что продажа продукта или услуг обеспечит больший доход. Но для обеспечения хорошего заработка необходимо иметь небольшой опыт в организации продаж.

    Выбирать надо партнерку с продуктом, который вы сможете хорошо рекламировать. Желательно выбирать продавца, который размещает в вашем личном кабинете на его сайте, кроме реферальной ссылки, обучающие и информационные материалы. Остановите свой выбор на партнерке, предлагающей относительно новый продукт или несколько вариантов.

    Если у вас есть сайт с большой посещаемостью, тогда можно попробовать и другие варианты. Можно совместить работу в нескольких партнерках, но желательно не пытаться брать их количеством.

    С чего надо начинать работу в партнерских программах

    После выбора варианта партнерки необходимо зарегистрироваться на сайте продавца и получить реферальную ссылку. Размещаете ее на сайте. Если у вас нет сайта с хорошей посещаемостью, тогда можно воспользоваться любой социальной сетью.

    Обязательно необходимо изучить всю информацию о предлагаемом продукте. Ведь вам надо будет рассказывать возможным покупателям об области его применения, особенностях, выгоде его приобретения.

    Выплаты

    В основном продавцы устанавливают определенные сроки выплат. Как правило, их осуществляют один раз в месяц. Правда, иногда продавцы устанавливают определенную сумму, достигнув которую можно вывести заработанные деньги в любой момент. Таким образом, они стимулируют партнеров в увеличении продаж и эффективности рекламы интернет-магазина. Желаем вам создать эффективный источник дохода в интернете на партнерских программах. 

     

    Автор: olegek (Бойко Олег Николаевич)

  • « Назад